Музей вятского самовара приглашает посетить уникальную экспозицию

Музей вятского самовара приглашает посетить уникальную экспозициюПредоставлено рекламодателем

Для всех открыл двери Музей вятского самовара. Это уникальный, наш родной музей, который бережно относится к истории любимого города! Здесь вы сможете познакомиться с единственной в городе тематической самоварной экспозицией из интереснейшей частной коллекции, а также узнать об истории русской чайной традиции и ее вятских особинках.

Евгений Иванович Чарушин. Сейчас у кировчан есть редкая возможность увидеть удивительную выставку, посвященную 115-летию Евгения Ивановича Чарушина - нашего выдающегося земляка, знаменитого художника, скульптора, писателя, наследника великой династии. Работы мастера, неизвестные и поразительные факты его биографии, история жизни на Вятке - все это вас ждет на выставке! Узнайте больше о вятчанах, которыми мы можем гордиться.

Рассказ о самоваре вятском. В постоянной экспозиции музей предоставляет уникальную информацию о кустарном и фабричном производстве русской «чайной машины», ее предшественниках и «потомках», самоварных формах и «фасонах», вятских мастерах самоварного дела. Для гостей проводятся занимательные тематические выставки, есть свой магазин. Для организованных групп – увлекательные «чайные» интерактивные экскурсии. Проникнитесь духом родной истории и культуры!

Кстати:

Стоимость посещения с интерактивной экскурсией каждые 2 часа: взрослый билет – 150 рублей, детский – 65 рублей

Преображенская, 25. Работаем с 10.00 до 20.00, ежедневно, кроме понедельника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости