Нескучный weekend: концерт L'one и юбилей любимого театра

Нескучный weekend: концерт L'one и юбилей любимого театраinstagram.com

Подборка мероприятий от progorod43 и портала Nadasuge.ru

Афиша мероприятий в Кирове в выходные 26 и 27 ноября в Кирове балует разнообразием. Концерты, благотворительные встречи, праздник в театре - и это еще не все, что ждет вас в ближайшие два дня. 

В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает замечательный праздник – День Матери!  У жителей нашего города будет возможность поздравить своих любимых мам необычным способом. Кировская областная молодежная общественная организация «ЮКОНА» уже на протяжении нескольких лет проводит добрую акцию «Письмо маме», призывая всех жителей Кирова и всей страны поздравить своих мам.

В этом году «Письмо маме» можно написать:

 Торговый центр «Крым», 2 этаж, 26 ноября, 12.00 – 15.00
 Торговый центр «ЦУМ», 4 этаж, 26 ноября, 12.00 – 15.00
 Торгово-развлекательный центр «Фестиваль», 1 этаж, 26 ноября, 12.00 – 15.00
 Сеть кофе-баров «Coffee Like», 26 – 27 ноября ( Московскую,7 ), в течение двух дней
 Кинотеатр «Дружба», 27 ноября, 10.00 – 13.00
 Кинотеатр «Смена», 27 ноября, 10.00 – 13.00
 Парк отдыха и развлечений «Юркин парк», 27 ноября, 10.00 – 15.00

Акция проходит при поддержке газеты "Мой Pro Город".

80 лет – большой срок не только для человека, но и для театра. Основанный в 1930 году, ТЮЗ к юбилею подошёл с богатой историей и традициями, с багажом хороших и интересных постановок, со зрителями разных поколений, которые постоянно открывают для себя новые грани творчества актёров.

80 лет - это история режиссёров, которые здесь работали: Алексея Бородина, любившего психологический реализм и камерность, Александра Клокова, наполняющего свои постановки океаном эмоций, Бориса Павловича, принесшего веяние современного века, его идеи и взгляды.  Это и плеяда талантливых артистов, для которых ТЮЗ стал стартовой площадкой или настоящим домом.

Юбилей – хороший повод осмыслить своё прошлое и взглянуть в будущее, подвести итоги и наметить новые цели, вспомнить актёров, которые уже ушли со сцены и открыть новых. Спектакль будет представлять собой перфоманс, куда войдут материалы из театрального архива, интервью с работниками театра и эпизоды самых значимых спектаклей прошлых десятилетий.

26 ноября в «Gaudi» пройдет концерт группы «Элизиум» feat Блондинка Ксю.

«Gaudi» часто радует концертами известных исполнителей абсолютно разных музыкальных направлений. В этот раз в Киров приедут представители, как они себя сами называют, космо-рока, а именно, группа «Элизиум».

«Элизиум» - это популярная рок-группа, которую многие кировские поклонники относят всё таки к панк-року. Родина «Элизиума» город на Волге – Нижний Новгород. Именно там она образовалась в далеком 1995 году. А основал её бас-гитарист Дмитрий Кузнецов, который до сих пор играет в группе, хотя остальной первоначальный состав уже не раз сменился. Кроме традиционного набора инструментов, а именно бас-гитары, барабанов, электрогитары и клавиш, в группе также играют и на виолончели, что не совсем привычно для рока. Популярность группа обрела еще на ранних этапах своего существования. Стать звездами общероссийского масштаба им помог их второй альбом, который назывался «Все острова». Помимо главного проекта – «Элизиум», большинство участников создали различные сторонние проекты.

«Элизиум» стала первой группой, которую пригласили к совместному выступление известные зарубежные исполнители. Всего в копилке группы более 20 релизов, среди которых 7 авторских альбомов, сборник ремейков и трибьют-альбом.

Всех слушателей ждёт специальная программа, состоящая только из проверенных временем хит-боевиков, а также презентация нового макси-сингла. Специальный гость: Блондинка Ксю!

Как неоднократно доказывалось, у рэпа много лиц. Он может быть проникновенным, философским, просто весёлым и бьющим в самое сердце.

А бывает нечто, что можно объединить все эти черты в одно целое. И назовется оно L'One. Удивительно, но творчество этого исполнителя настолько хорошо «сделано», что можно часами сидеть и просто улыбаться этой неожиданной гармонии между звучанием и настроением, между эмоциями и словами. Он не просто рэпер, он – творец, создатель потрясающе лёгких и интересных композиций.

Родной город исполнителя – солнечный Красноярск. В детстве он серьёзно занимался спортом (играл в баскетбол). Однако после травмы был вынужден оставить мечту стать спортсменом. Можно сказать, что именно рэп не дал пасть духом, стал его новым стремлением. Ещё в юности L'One переехал в Якутск. Там начася его долгий творческий путь. Увлекательная работа на радио и телевидении. Параллельно запись своих первых треков на студии.

Работа над композициями увенчалась успехом! После успешного релиза  L'One перебрался в вечно бегущую Москву, где спустя какое-то время вместе с рэпером  Nel’ом создает группу «Marselle». Вскоре группа даже выпустила микстейп «MarsFM». Тогда же появился альбом «Mars». Бешеная популярность группы носила её по России с гастролями, толпы фанатов хором пели их песни.

Однажды L'One’у пришла мысль о том, чтобы начать сольную карьеру. Он ушел из группы и создал свое шоу! Какое? Скоро узнаете, ведь L'One приедет в Киров с новым альбомом. 

Этот месяц запомнится кировчанам ярким музыкальным событием, ведь нас ждёт новое погружение в ламповую, тёплую и совершенно уникальную атмосферу.

26 ноября стартует «Акустика» — это двадцать третий концерт отдельных исполнителей и групп, выступающих как с каверами, так и с авторскими композициями.

Напомним, что проект «Акустика» стартовал изначально как дружеские посиделки под гитару и за несколько лет приобрёл статус масштабнейшего городского музыкального фестиваля, который, кстати говоря, этим летом веселил не только музыкой, но и отдельными развлекательными секциями.

Дворец Молодёжи — это отличная современная площадка, отлично подходящая для реализации новых проектов. Ребята-организаторы вкладывают все свои силы и средства, чтобы дать старт новым музыкальным группам и исполнителям.

Если театр начинается с вешалки, то «Акустика» начинается с обувного шкафа, ведь в зале вас будут ждать зелёный ковёр и мягкие подушечки.

С детства у нас вызывали улыбку эти милые создания – животные.

Но, к сожалению, всё чаще мы их видим на улице. Голодные, грязные они ждут нашей помощи. И теперь вы сможете им помочь.

26 ноября во Дворце культуры «Космос» пройдёт благотворительная встреча «Для друзей не жалко».

На борьбу с проблемой бездомных животных встанут кировские звёзды теле- и радиовещания совместно с группой помощи «Дари добро».

Сделать селфи с ведущими, поучаствовать в невероятных опытах от «Корпорации чудес», увидеть самое жаркое огненное шоу «SPIRO» и многое другое можно купив билеты, деньги от продажи которых пойдут на содержание и лечение бездомных животных.

Здесь специально для вас будет организована выставка маленьких и уже взрослых собак, которые могут стать вашими любимыми домашними питомцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости