В Кирове 4-летняя девочка победила рак на последней стадии

В Кирове 4-летняя девочка победила рак на последней стадиискриншот видеозаписи life.ru

Мама девочки рассказала, что пришлось им пережить

В Кирове четырехлетняя девочка победила рак на последней стадии. Об этом сообщает life.ru

Уже полгода маленькая Алена (имя изменено) живет полноценной жизнью: ходит в детский сад и общается со сверстниками. Ремиссия наступила на последней, четвертой стадии. Родители девочки считают это настоящим чудом. Врачи говорят, что в мире всего у 5-10 процентов больных, тем более детей, у которых онкология отступает на конечном этапе. 
 
Когда Алене исполнился один год, врачи поставили ей диагноз «нейробластома четвертой стадии с метастазами в костном мозге». Мама девочки рассказала, что пришлось им пережить за эти годы: 
— Врачи ни разу не дали нам никаких гарантий, что болезнь отступит или что мы сможем с ней справиться. Мне очень запомнилась фраза нашего врача: "Если начали лечить, то будем до конца". Но каким будет этот конец — нам никто не мог сказать. Самым страшным было не знать, доживет ли она до завтра или до следующей недели. Пойдет ли в садик, научится ли говорить. Тогда она еще не разговаривала, и я не знала, сможет ли вообще она назвать меня мамой, — сказала мама девочки Наталья.
Родители обращались за помощью как в Русфонд, так и во все локальные благотворительные организации, но семье нигде не смогли помочь из-за большой очереди или отсутствия необходимой на лечение суммы. Однако им улыбнулась удача - один неизвестный мужчина из Москвы оплатил лечение Алены. 
 — Нашелся спонсор, незнакомый нам мужчина. Он помог оплатить все эти заграничные счета. До сих пор мама, наша бабушка, за него свечки в церкви ставит, — рассказала Наталья.
Однако в процессе лечения выяснилось, что у маленькой Алены диабет. Сейчас ей из-за этой болезни присвоена детская инвалидность. Теперь перед семьей девочки стоит задача собрать деньги на инсулиновую помпу. 
 
Несмотря на то что болезнь отступила, девочка до сих пор находится под наблюдением врачей. Однако самое страшное уже позади. Девочка живет полноценной жизнью и каждый день встречает с улыбкой. 

А вам известны подобные случаи? Какая болезнь, по вашему мнению, самая страшная? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости