Волонтеры рассказали, сколько денег собрал памятник-копилка в Кирове

Волонтеры рассказали, сколько денег собрал памятник-копилка в Кировеиз архива progorod43.ru

Все собранные деньги идут на помощь бездомным животным

За 2015 и 2016 годы памятник-копилка у ЦУМа собрал 261 тысячу рублей. Об этом сообщили на портале devyatka.ru В основном, деньги перечисляют ветеринарным клиникам, где брошенные собаки и кошки получают лечение.

Арт-объект в виде грустного пса по имени Бенедикт, который олицетворяет всех брошенных питомцев, за 2015 год собрал 108 тысяч рублей. В 2016 году сумма сборов составила 153 тысячи рублей. Активисты общественной благотворительной организации «Дари добро» довольны общей суммой пожертвований, хотя и отмечают, что в других городах страны денег нуждающимся питомцам удается собрать больше.

Это очень хороший результат. Когда мы только готовили памятник к установке, равнялись на Тюмень. Там памятник-копилка собирает порядка 400 тысяч рублей в год. Но Тюмень — город побольше и побогаче. Поэтому собранная сумма вполне оправдала наши ожидания, - рассказала активист кировской общественной организации «Дари Добро» Светлана Алферова.

Также скоро в Кирове появится еще один арт-объект, который будет полезен бездомным животным. Кошку-копилку по имени Глаша планируют установить в одном из торговых центров города. Деньги от новой копилки пойдут на стерилизацию бездомных кошек.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости