Из-за сильных болей Никита Белых не спит и не ест уже пять дней

Из-за сильных болей Никита Белых не спит и не ест уже пять днейtwitter.com/NikitaBelyh

Экс-губернатор рассказал, что с трудом может ходить

Никита Белых рассказал о своем самочувствии в СИЗО. Экс-губернатор Кировской области пожаловался, что боли в ноге очень сильные, поэтому он с трудом передвигается. Об этом чиновник сообщил обозревателю mk.ru, который побывал в "Лефортово" в качестве члена ОНК.  

Никита Белых отметил, что ему назначили лечение, но лучше ему не становится. Из-за плохого самочувствия он потерял аппетит и уже пять дней ничего не ест. Боли бывают настолько сильными, что он иногда не может заснуть. 

Лучше точно не становится, несмотря на назначенное лечение. У меня изначально на фоне невралгии произошло защемление нерва, на него, видимо, наложилось варикозное расширение вен (это у нас семейное). В общем, я точно сам не понимаю, что произошло. Но по факту не могу наступать на ногу. Меня осмотрели тюремные хирург и невропатолог. Я пью все таблетки, что они прописали, но не помогает. По-моему, они мне просто дают обезболивающие, чтобы я спал (ведь до этого не мог даже заснуть от боли). Я из-за них в таком странном состоянии: сложно собраться, все время сонный, лежу. Я иногда не могу дойти до двери, чтобы взять таблетки, которые медик передает через окошко. Сокамерник помогает - забирает их вместо меня. Я уже 5 дней ничего не ем... Нет аппетита. Это на фоне проблем с ногой, думаю, - сказал Никита. 

Также Никиту Белых спросили о том, разрешают ли ему свидания с невестой и родственниками. 

Ни одного. Отказал даже маме на том основании, что мое общение с ней создаст якобы угрозу следствию. Он сам в последний раз у меня в СИЗО был 15 октября. И с тех пор я его только на суде видел, и тогда, собственно, я выкрикнул из-за решетки вопрос про свадьбу, - рассказал экс-губернатора.

У бывшего чиновника также поинтересовались, как к нему относятся конвоиры, есть ли жалобы на них.

Отношение конвоиров к заключенным как к животным. Но это не только у них, а вообще в этой системе. Могут позволить себе разные фразы... Мне один прапорщик сказал: "Вроде ж не из голодного края, а еды в камере вон сколько". Но потом он извинился - руководство, видимо, заставило. Другой разговаривал со мной через дверь, я даже ничего понять не мог. То есть он не мог открыть замок и по-человечески спросить. Люди здесь работают без высшего образования, плюс профессиональная деформация - что от них ждать? Про презумпцию невиновности многие и не слышали, - сказал Никита. 

Напомним, что об ухудшении здоровья Никиты Белых ранее сообщили его адвокат и невеста. Они рассказали, что врачи не могут поставить диагноз и выдают ему одни обезболивающие. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости