Сотрудники ГИБДД вытаскивают водителей из снега

Все наряды дорожно-патрульной службы региона ориентированы на оказание помощи автовладельцам

Со вчерашнего дня на территории нашей области объявлено метеопредупреждение. В сложных погодных условиях весь личный состав Управления ГИБДД нес службу в усиленном режиме.

В Кирове и на трассы были выставлены дополнительные наряды ДПС на проблемные участки для оказания помощи водителям. Сотрудники регулировали движение вручную, предупреждали водителей об опасных участках и путях их объезда, работали вместе с дорожными службами. В нескольких случаях сотрудники ГИБДД буквально спасали водителей.

Полезный номер. В случае затруднительной или экстремальной ситуации обращайтесь в местное подразделение ГИБДД или по телефону 02. Телефон дежурной части в Кирове 64-38-77, 64-79-82. 

- В Нолинском районе помощь сотрудников ГИБДД понадобилась водителю грузового автомобиля из Кирова, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Не зная местности, мужчина заблудился и еще застрял в колее. Попытки выбраться оказались безуспешными. Прибывшие на место инспекторы дорожно-патрульной службы быстро нашли трактор, трос и уже через час водитель доставил продукты в местный супермаркет.

А 11 декабря 2013 года в 20 часов в дежурную часть ГИБДД Лузского района поступил звонок о происшествии на трассе. Участок автодороги Луза – Лальск - граница с республикой Коми оказался засыпан бревнами. На 10 километре трассы из грузовика во время движения на проезжую часть выпал лес. К счастью, сзади большегруза никто не ехал, обошлось без жертв. Не дожидаясь приезда спецтехники и дорожных служб, инспекторы дорожно-патрульной службы вручную раскатили бревна по обочине и  восстановили движение.

Неблагоприятные погодные условия в регионе сохранятся еще некоторое время. Госавтоинспекция рекомендует водителям, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте. Если вы все-таки сели за руль автомобиля, будьте предельно внимательны и осторожны. Соблюдайте оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости