Кировчане требуют отремонтировать 30 дорог региона с помощью федерального проекта «Дороги без проблем»

Кировчане требуют отремонтировать 30 дорог региона с помощью федерального проекта «Дороги без проблем»дорогибезпроблем.рф

За месяц работы этого проекта с жалобами обратились уже 30 жителей Кировской области

В конце мая 2015 года в России стартовал проект «Дороги без проблем». На сайте, где размещена интерактивная карта, можно пожаловаться на плохие дороги в своем регионе, описать суть проблемы, опубликовать фотографии и предложить пути решения. После запроса проблемное место будет отмечено на карте, а все материалы отправлены экспертам рабочей группы Общественного совета при территориальном управлении МВД по конкретному региону.

Экспертная комиссия, проанализировав ситуацию, отправит запрос в соответствующий орган власти и проконтролирует действия чиновников, которые должны будут решить проблемы.

За месяц работы этого проекта с жалобами обратились уже 30 жителей Кировской области. Здесь есть сообщения и от кировчан, и от жителей Кирово-Чепецка, Вятских Полян, поселка Кильмезь, Орлова, Кирса, Советска.

Некоторые из жалоб были проиллюстрированы фотографиями.

- Вот так выглядят наши грунтовые дороги весной и осенью. На этой дороге тонут даже УАЗы. Машина "скорой" и пожарные к нам не проедут. Местные власти ссылаются на полное отсутствие денег для ремонта дорог, - пишет житель города Орлов Сергей Смердов.

Вот так выглядит в городе Орлове улица Набережная: 

- Мне 24 года, и все 24 года весной и осенью невозможно нормально передвигаться по ключевому тротуару у дома №11 по улице Дзержинского. Постоянно лужа (огромная, глубокая), постоянно грязь! - возмущается кировчанин Никита Кузнецов.

Так выглядит дорога во дворе дома №11 по улице Дзержинского: 

- Парковка на газонах - привычное явление для Кирова. Глина на проезжей части окрашивает автотранспорт в единый цвет после осадков. В Кирове грязь или пыль, все зависит от осадков.
Предлагаемое решение - восстановление бордюров и поребриков, чтобы автовладельцы не парковали машины на газонах,- предлагает пути решения кировчанин Дмитрий Синицын.

Вот так выглядит двор дома № 21 по улице Добролюбова: 

Сейчас все обозначенные проблемы только зафиксированы,об этом можно судить по красным указателям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости