У кировской школы «девятка» сбила первоклассника: мальчик переходил дорогу по зебре

У кировской школы «девятка» сбила первоклассника: мальчик переходил дорогу по зебреГИБДД по Кировской области

По словам мамы пострадавшего мальчика, это уже второй подобный случай на этом участке дороги

В четверг, 17 декабря 2015 года, в Кирове на улице 4-й Пятилетки около дома №40 в 12:35 водитель ВАЗ-2109 наехал на 7-летнего мальчика. Первоклассник получил травмы, но госпитализирован не был.

- По предварительным данным, 46-летний водитель ВАЗ-2109 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

Как оказалось, мальчик шел из школы, которая находится как раз у дороги. Мама первоклассника оказалась возмущена произошедшим и стала призывать родителей учеников этой школы объединиться и добиться, чтобы у школы положили «лежачих полицейских»:

- Ну что, родители учащихся школы 39, двух ДТП с нашими детьми хватит или еще подождем,  чтобы добиться хотя бы «лежачих полицейских» у нашей школы? Моего ребенка сбили прямо на «пешеходном»! - пишет возмущенная мама пострадавшего школьника Маргарита Рязанова.

Поддержала Маргариту мама другого ребенка, который также ходит в эту школу:

- Это жутко. Мой сын знает вашего сына, я так и узнала. Мало того, что «лежачих полицейских» нет, так и светофор часто не работает. Однозначно с этим нужно что-то решать, потому что нет никакой гарантии, что под колесами не окажется кто-то еще.

После случившегося Маргарита Рязанова и другие родители учеников школы №39 начали собирать подписи для передачи петиции в ГИБДД. Таким образом жители Чистых прудов хотят повлиять на ситуацию с частыми авариями на этом участке дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости