Нашлись и время, и деньги: после Прямой линии с президентом Никита Белых объявил о масштабном ремонте дорог

Нашлись и время, и деньги: после Прямой линии с президентом Никита Белых объявил о масштабном ремонте дорогkirovreg.ru

Губернатор взял этот вопрос под личный контроль

С 18 апреля в Кировской области начнется масштабный ремонт дорог. Такое поручение Никита Белых дал региональному министерству транспорта. Губернатор сказал, что к работам нужно приступить незамедлительно.

По всей видимости, это связано с обещанием президента во время Прямой линии решить вопрос с плохими дорогами в регионах.

Никита Белых сказал, что взял этот вопрос под личный контроль.

- Установилась погода, позволяющая начать ремонт.  Состояние дорог как в Кирове, так и на областных трассах вызывает справедливые нарекания жителей региона. Честно скажу, не помню, когда дороги находились в таком состоянии, и прекрасно понимаю эмоции и критику со стороны наших граждан. Конечно, такая ситуация складывается во многих субъектах, и не случайно Прямая линия президента началась с этого вопроса. Мы прекрасно понимаем, что в этом сезоне самые проблемные участки дорог по всем направлениям должны быть приведены в нормальное состояние. Поручаю работникам дорожных служб незамедлительно приступить к текущему ремонту трасс, соединяющих Киров с другими муниципальными образованиями области. На следующей неделе мы должны принять решение о выделении дополнительных целевых средств на ремонт дорог в Кирове, - сказал губернатор. 

Как рассказали в Дорожном комитете Кировской области, до конца этой недели будут запущены асфальтобетонные заводы в десяти районах - Котельничском, Омутнинском, Афанасьевском, Советском, Малмыжском, Уржумском, Вятскополянском, Немском, Унинском, Яранском.

Как вам такая новость?

 
Руководитель Дорожного комитета Алексей Попов сказал, что к 1 мая заработают и все остальные асфальтобетонные заводы, ремонтные службы выйдут на все региональные трассы.
 
Напомним, что 3 апреля в Кирове прошел народный сход. Активисты и просто неравнодушные граждане собрались у областного правительства, чтобы выразить свое недовольство по поводу состояния дорог в городе. На мероприятие пришли более 300 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости