На строительство сельских дорог в Кировской области выделено более 200 миллионов рублей

На строительство сельских дорог в Кировской области выделено более 200 миллионов рублейprogorod43.ru

Эти средства выделило Правительство РФ

Правительство РФ в 2016 году выделило 58 регионам России субсидии из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог в селах и деревнях. Общая сумма выделенных средств - 6 800 000 000 рублей. Из этих денег Кировская область на сельские дороги получит 213 000 000 рублей.

В областном министерстве транспорта рассказали, что средства направят на строительство следующих  дорог:  село Лопьял – деревня Нуса и деревня Кизерь - деревня Савиново в Уржумском районе, село Полом – деревня Баженово в Фаленском районе. Также отремонтируют дороги в поселке Лебяжье и в деревне Мари-Байса в Лебяжском районе.

Какие дороги, по вашему мнению, в области срочно нужно отремонтировать? Поделитесь ответами в комментариях

Напомним, что после прошедшей Прямой линии с президентом Никита Белых объявил о масштабном ремонте дорог в регионе. Работы начались с 18 апреля.

А в минувшую пятницу, 22 апреля, в Коминтерне на улице Павла Корчагина около дома № 215/1 прошло выездное совещание по ремонту дорог в Кирове и области. На совещание приехали губернатор Никита Белых, глава города Владимир Быков, министр транспорта Альберт Запольских и зампред правительства Сергей Щерчков. Как прошло совещание, и какие дороги отремонтируют, об этом узнайте здесь.

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости