В Кирове появятся 30 платных парковок для автомобилей

В Кирове появятся 30 платных парковок для автомобилейpixabay.com

Часть парковок может появиться в городе уже к концу лета

В Кирове появятся 30 платных парковок для легковых и грузовых автомобилей. Об этом в эфире echokirova.ru сказал начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин.
 
Появление платных парковок, по мнению чиновника, принесет много плюсов:

- Снизится количество нарушений правил парковки, правил стоянки, повысится уровень пропускной способности дорог. Это решит проблему стихийной парковки, в том числе и парковки во дворах: зачастую, когда проходят мероприятия на Театральной площади, близлежащие дворы, улочки, проезды забиты транспортом. Следующий момент: этот проект дополнительно простимулирует население использовать городской пассажирский транспорт и привлечет средства в бюджет.

Стоимость часа стоянки пока не установлена. Рассматривается вариант тарифа от 15 до 80 рублей. По словам Олега Чичибабина, уже известно, куда пойдут средства, вырученные с автомобилистов: деньги отправят на погашение кредитов, которые, возможно, будут использованы для строительства парковок, на дальнейшее развитие этого проекта, а также деньги потратят на ремонт дорог в Кирове.

Он сказал, что первая платная парковка появится у железнодорожного вокзала на месте бывшей ярмарки. Парковка рассчитана на 72 места. Остальные парковки могут появиться в Кирове уже к концу лета.

Что вы думаете об этом проекте? Поделитесь ответами в комментариях

 
Олег Чичибабин отметил, что, кроме закрытых парковок, появятся открытые. Они могут быть организованы на обочине дороги. Первые 15 минут стоянки будут бесплатными, а потом владельцу автомобиля будут отправлять sms-уведомление. Если автомобилист не оплатит стоянку, то его оштрафуют.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости