Виновник ДТП на Щорса, в котором погибли два человека, жарит шашлыки на свободе

Виновник ДТП на Щорса, в котором погибли два человека, жарит шашлыки на свободеvk.com/id31016263

Девушка осужденного выложила фотографии их совместного отдыха в cеть

Диана Габдрахманова выложила в социальную сеть «Вконтакте» фотографии, датированные 15 мая, где она с Даниилом Лопаткиным отдыхает на природе. В это время осужденный за смертельное ДТП на Щорса должен отбывать наказание в колонии-поселении.

- Мой котенок рядом, а больше мне ничего не надо, - комментирует Диана фотографию. Под другим снимком девушка поставила хештеги #извчера #отдых #сад #отмечаем.

После того, как фотографии увидели журналисты, Диана удалила подписи к снимкам.

Адвокат пострадавшей стороны Антон Долгих пояснил порталу gorodkirov.ru почему виновник жуткого ДТП до сих пор на свободе. Юрист считает, что Лопаткину вынесен слишком мягкий приговор, и подал апелляционную жалобу. Поэтому приговор в законную силу пока не вступил, а сам виновник ДТП находится под подпиской о невыезде.

— Он находится под подпиской, соответственно он свободный человек. Приговор отменен не будет, сам Лопаткин и его адвокаты приговор не обжаловали, жалобу подал только я. Жалоба будет рассмотрена 31 мая и уже тогда либо приговор будет оставлен без изменения и вступит в законную силу, либо наша жалоба будет удовлетворена, и наказание будет усилено, - говорит Антон Долгих.

Как вы считаете, каким должно быть реальное наказание для тех, кто сел за руль в алкогольном опьянении? Делитесь точкой зрения в комментариях.

Напомним, в январе 2016 на Щорса в Кирове произошло смертельное ДТП, в котором погибли два струдника кинотеатра «Смена» - Галина Попова и Евгений Караваев. В суде было доказано, что главным виновником ДТП стал 21-летний Даниил Лопаткин. Пьяный молодой человек проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с «Хендай Акцент», после чего произошло столкновение с автомобилем «Форд». Суд назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости