На заправке за Новым мостом опрокинулась фура

На заправке за Новым мостом опрокинулась фураФедор Коноплев

Водитель большегруза не пострадал

В воскресенье, 29 мая, около 10 утра на заправке недалеко от деревни Горцы перевернулась фура с сайдингом. Об этом в редакцию сообщил читатель Иван Константинов. Позже фото появились в группе «Место происшествия».

Выяснилось, что водитель большегруза не рассчитал скорость и слишком быстро вошел в поворот на АЗС.

Водитель при повороте на заправку опрокинулся на левый бок. Мужчина был трезвым, он неправильно выбрал скоростной режим. Дальнобойщик не пострадал. Большегруз получил механические повреждения, - объяснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

В субботу, 28 мая, такая же авария с фурой произошла на трассе Подгорянка – Шихово. Фотографии появились в социальных сетях.

- Фура перевернулась на правый бок. На номерах не кировский регион. Машина перевозила большие катушки от кабеля. Авария произошла из-за прицепа от лесовоза, - рассказала очевидица Ирина Журавлева.

Участниками этой аварии оказались 4 автомобиля: 2 большегруза и две иномарки. Выяснилось, что во время движения у водителя большегруза МАЗ отцепился прицеп, который выехал на встречную полосу и столкнулся со встречной фурой.

От удара фура опрокинулась, за ней двигались две иномарки, которые не успели сориентироваться и съехали в кювет. Водитель большегруза получил травмы, не госпитализирован. Остальные участники аварии не пострадали,  - пояснили в ГИБДД по Кировской области.

В Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

Правило «Трех секунд».

Необходимо заметить точку, мимо которой проезжает машина впереди — например, дорожный знак или здание. Затем начать счет, так вы узнаете, через сколько секунд вы проедете мимо нее. Если вы не успеете досчитать до трех, значит вы движетесь слишком близко и нужно немного отстать.

Вежливость на дорогах

Кроме этого, не стоит забывать о народных правилах водителей. У дальнобойщиков существует свой этикет поведения на дороге. Если водитель фуры мигает левой фарой – обгонять его нельзя, если правой — опасности встречных машин нет.

 

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости