Парковка на газонах и тротуарах: топ автохамов за июнь

Парковка на газонах и тротуарах: топ автохамов за июньvk.com/zlo43, vk.com/kirovmp

Пользователи Интернета нашли некультурных водителей во всех районах города

Наконец настало долгожданное лето, люди все чаще выходят гулять на улицу после работы и в выходные дни, но передвигаться по городу и автомобилистам, и пешеходам мешают недобросовестные водители, которые паркуют свои авто в совершенно неожиданных местах. Фотографии кировские пользователи Интернета выкладывают в соцсети.

Портал progorod43.ru продолжает традиционную рубрику об автохамах нашего города.

- Как ходить людям? Сил нет, - выложил фото Вадим Родыгин

- Что за креативное мышление?! Вокруг места для парковки предостаточно, а  люди с колясками еле по пашне переезжают! Берите, товарищи пофигисты, - пожаловалась молодая мама. 

«Мастер парковки» на улице Московской  

Вот так паркуются на зебре на улице Ленина. 

И как люди должны ходить? Однако часть пользователей встали на защиту автомобилиста и объяснили, что мест для парковки во дворах не хватает, а в этом случае серьезных препятствий для пешеходов и мам с колясками нет. 

Места на парковке на хватило водителю на Ленина, 18.

Водитель остановился прямо по середине выезда с парковки у домов в районе «Чистые пруды»

Проезду и проходу автомобиль не помешал, но все равно вызвал народное негодование. 

Позорище, итак город серый, еще и газоны портите. Я сам водитель, себе такого не позволяю, - высказался Евгений Давыденко. 

Сразу несколько мест занял один водитель на парковке у университета 

В ГИБДД по Кировской области напоминают, несоблюдение и игнорирование требований, которые указаны разметкой либо дорожными знаками, которые запрещают остановку или длительное пребывание транспортного средства в неположенном месте влечет за собой штраф в 1500 рублей.

Стоянка транспортного средства расстоянием менее 5 метров перед пешеходным переходом, а также нарушение правила остановки либо парковки на тротуаре влечет наложение штрафа — тысячу рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости