В Кирове угнали авто: владелец машины, пока искали преступников, сделал на камеру зарядку

В Кирове угнали авто: владелец машины, пока искали преступников, сделал на камеру зарядкускриншот видеозаписи

Алексей рассказал, что угон автомобиля произошел на его глазах

Самый необычный угон автомобиля произошел на улице Московской в Кирове. Водитель "двенадцатой" заявил, что молодой человек и девушка угнали его машину, однако катались они недолго:  машину через пять минут после поступившего сообщения обнаружили активисты "Ночного патруля" уже на улице Труда. А в соседнем дворе полицейские задержали подозреваемого. Задержанным оказался уроженец Перми и в Кирове занимался продажей авто. 

Владелец авто, пришедший на место, судя по всему, нисколько не расстроился. Он рассказал, что угон произошел на его глазах: 

- Я ехал, колонки упали. Я останавливаюсь, там стоят молодые люди - девушка с парнем. "Такси?" - спрашивают они.  Я говорю: "Ну да", - рассказал Алексей.  

По словам владельца авто, пока он поднимал колонки, девушка и парень сели в авто и уехали. 

- Он заводит, а я кричу ему: "Куда поехал?!" А он уехал, я никак не мог его остановить. Надо было просто стекло переднее выбивать, тогда бы остановил. А так... Самое главное, что люди не пострадали, - сказал Алексей.

Алексей сказал, что успел запомнить подозреваемого, но, когда его подвели к задержанному, он отметил, что тот не похож на угонщика.  

Затем Алексей рассказал, что он родом из Свечинского района, приехал в Киров, здесь работает электриком и живет в машине. В салоне автомобиля у него валялась посуда, одежда, стояла банка с соленьями. Затем Алексей перед полицейскими сделал зарядку и, достав волейбольный мяч, немного потренировался. 

Писать заявление на угонщика он передумал. Полицейские проводят проверку. 

Видео с место происшествия появилось на Первом городском канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости