Кировский областной суд заказал внедорожник за 2 миллиона

Кировский областной суд заказал внедорожник за 2 миллионафото uk.wikipedia.org

Автомобиль необходим для нужд ведомства

Кировский областной суд покупает внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Информация о заказе появилась на сайте госзакупок.

Ведомство заказывает автомобиль в максимальной комплектации Ultimate. Согласно техническому заданию, цвет автомобиля должен быть обязательно черный металлик. Год выпуска автомобиля не ранее 2015.

На покупку иномарки областной суд потратит 2 миллиона 401 тысячу рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Электронный аукцион проведут 15 августа, - сообщается в официальных документах закупки.

Известно, что в автомобиле должен быть кожаный салон, кожаная отделка руля, обшитый кожей рычаг переключения передач и раздаточной коробки. Подогрев передних сидений. По информации официальных дилеров, автомобиль в максимальной комплектации оснащен современным мультимедийный комплексом.

В Кировском областном суде не уточнили, для каких именно целей заказывают иномарку. По словам автомеханика Станислава Комарова, автомобиль отлично подойдет для езды по бездорожью. Кстати, за 2016 год это пока единственная машина, которую заказали местные ведомства. 

На каком автомобиле должны ездить чиновники? Напишите свое мнение в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости