История повторяется: в Кирове яму на дороге закрыли ковром

История повторяется: в Кирове яму на дороге закрыли ковромфото Елена Ерофеева

Автовладельцы отчаялись ждать помощи от дорожников

Кировчане продолжают латать ямы на дорогах своими силами.

Владельцы автомобилей на улице Чернышевского отчаялись ждать дорожного ремонта и своими силами забросали мелким щебнем огромную яму на перекрестке с улицей Стахановской. Но на этом "ремонт" не закончился.

- Яма действительно глубокая. Периодически туда забрасывают камни, но их вымывает дождями или выбивает на скорости. Тогда они из водителей решил постелись ковер, чтобы заплатка на яме сохранилась подольше. Кто этот водитель я не знаю, заметила  покрытие случайно, когда ехала в деревню, - рассказала кировчанка Елена Ерофеева.

Это не единственный случай в городе, когда автовладельцы проявляют инициативу и выходят на ремонт дорог. В Коминтерне водитель на «Ниве» закупил асфальтной крошки и ездит по улицам микрорайона, чтобы залатать мелкие трещины на дороге. 

В марте в Нововятске проходила акция против плохих дорог. Автомобилисты также выехали на второстепенные улицы района и застелили большие ямы старыми коврами. Однако сотрудники полиции поспешили предупредить организаторов, что, если те выложат на дороги ковры, их привлекут за хулиганство.

- Водителя, который положил ковер на улице Чернышевского, не привлекут за это к административной ответственности. Угрозы участникам дорожного движения нет и на безопасность движения ковер не влияет, - пояснили в ГИБДД по Кировской области.

Кстати, акция против плохих дорог в Нововятске результатов практически не дала. Ямы на дорогах, которые привлекли внимание активистов, залатали только полтора месяца назад, а акция прошла 19 марта.  

Какие дороги в Кирове требуют срочного ремонта? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости