На Московской неизвестные разбили стекло у иномарки за 5 миллионов рублей

На Московской неизвестные разбили стекло у иномарки за 5 миллионов рублейфото Анны Касьянова

Ремонт водителю обойдется в несколько сотен тысяч

В среду, 17 августа, на Московской, 166, неизвестные разбили стекло у иномарки Mercedes-Benz GL-350. Фотографии в редакцию прислала кировчанка Анна Касьянова.

Очевидцы рассказывают, что на место инцидента вызывали полицию. Оформили аварию, сейчас органы правопорядка ищут виновных.

- Свидетелей пока не нашли. Мы, соседи, думаем, что автомобиль испортили не случайно. Как будто с верхних этажей кто-то скинул тяжелый предмет. Сейчас соседи паркуют машины подальше от дома, боятся, что им тоже что-нибудь прилетит, - рассказала читательница Анна Касьянова.

Кировские специалисты-автомеханики объяснили, что цена такого нового автомобиля 5 миллионов 500 тысяч рублей. Ремонт стекла обойдется владельцу «в круглую сумму».

- Можно найти автосервис, где стекло на такой машине можно заменить за 150 тысяч рублей. «Официалы» возьмут дороже. Ремонт встанет в 200 тысяч рублей. За удовольствие нужно платить. Для примера, заменить лобовое стекло на отечественном авто стоит около 5 тысяч рублей, - пояснил директор шиномонтажа Евгений Ложкин.

Напомним, в прошлом году пьяный кировчанин разбил свой автомобиль, лишь бы он не достался судебным приставам. У мужчины имелась задолженность по транспортному налогу. Увидев, что к машине подъехал эвакуатор, кировчанин выбежал из квартиры с огромной палкой в руках и несколько раз ударил по машине. 

Кто мог испортить дорогущий Mercedes? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости