Кировчанка отсудила у АТП 3 тысячи рублей за испорченную куртку

Кировчанка отсудила у АТП 3 тысячи рублей за испорченную курткуфото progorod43.ru

Перевозчик пытался оспорить решение

В Кирове женщина смогла отсудить у автотранспортного предприятия 3 тысячи рублей. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

Еще в феврале 2016 года кировчанка ехала на работу в одном из маршрутных автобусов. Встав с сиденья, женщина увидела, что нижняя задняя часть ее пуховика намокла. К вечеру ее пуховик начал издавать резкий запах, а после сушки на нем остались подтеки. В связи с этим ей пришлось сдать свой пуховик в химчистку.

Специалисты установили, что перед инцидентом автобус был на мойке с неплотно закрытой форточкой. Через нее и попала жидкость на сиденье в автобусе. Суд пришел к выводу, что это является нарушением прав потребителей, так как «исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует обычно предъявляемым требованиям».

Суд полностью удовлетворил исковые требования женщины. Перевозчик должен выплатить пострадавшей 3 тыс. 150 рублей: 700 рублей - за химчистку, 700 рублей - неустойка, 700 рублей - компенсация морального вреда и 1 тыс. 50 рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Однако с таким наказанием перевозчик не согласился и подал апелляцию в Ленинский районный суд города Кирова. Но и этот суд оставил решение без изменений.

Какие неприятности у вас случались в общественном транспорте? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости