В правительстве Кировской области обсудят строительство тоннеля под "горбатым" переездом

В правительстве Кировской области обсудят строительство тоннеля под "горбатым" переездомфото Нововятск.рф

Путепровод должен был появиться в Нововятске еще 9 лет назад

Вопрос о возможности выделения средств на подготовку проектной документации по строительству тоннеля под "горбатым" переездом обсудят в правительстве в следующем году. Об этом сообщил портал "Нововятск.рф".

Такой ответ получил кировчанин Игорь Колеватов на свое обращение, которое он в начале августа отправил на личную электронную почту врио губернатора Игоря Васильева.

В своем письме житель Нововятска попросил Васильева решить проблему с «горбатым» переездом, отметив, что регулярные километровые пробки на нем сковывают все внутреннее движение по району, а также нарушают график работы общественного транспорта.

В ответе за подписью заместителя председателя правительства Алексея Кузнецова сообщается, что строительство тоннеля под железнодорожными путями еще в 2007 году было предусмотрено Генпланом города Кирова.

- Вопрос о возможности выделения средств на подготовку проектной документации по строительству указанного путепровода будет рассмотрен при составлении проекта бюджета города Кирова на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, — отмечается в документе.

Сколько времени в день вы проводите в дорожных пробках? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости