Предполагаемый виновник ДТП с кировским автобусом признал нарушения правил

Предполагаемый виновник ДТП с кировским автобусом признал нарушения правилvk.com/chp_nn

Авария произошла 18 сентября на 175 километре трассы Нижний Новгород - Киров

Водитель фуры, вылетевшей на встречку, признался, что неправильно выбрал скорость. Об этом рассказали коллеги погибшего в ДТП Льва Приискина.

Сначала предполагаемый виновник отрицал свои нарушения. 

Парень, который был за рулем фуры, - молодой, неопытный водитель. Сначала он отрицал, что нарушил ПДД, но позже все-таки сознался, что превысил скорость, из-за чего машину занесло на повороте. 

По словам коллег погибшего Льва, водитель фуры в момент аварии был трезв. Официальная информация о причине аварии появится позже, следите за нашими публикациями.

Тела Льва Приискина и погибшего пассажира автобуса ночью доставили в Киров. Когда и где пройдет прощание с водителем-героем, мы сообщим позже. 

Напомним, что страшное ДТП с участием пассажирского автобуса и фуры с прицепом произошло 18 сентября на трассе Нижний Новгород - Киров. Многотонный прицеп занесло на повороте и развернуло на встречную полосу. 39-летний водитель из Кирова Лев Приискин ценой собственной жизни спас пассажиров. У мужчины было несколько секунд, чтобы выпрыгнуть в проход автобуса, но он этого не сделал. Водитель понимал, что если он не вырулит, то погибших будет гораздо больше. Автобус мог упасть и при падении продолжить вращение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости