В Кирове бывшего сотрудника ДПС будут судить за смерть 27-летнего парня

В Кирове бывшего сотрудника ДПС будут судить за смерть 27-летнего парняСУ СК РФ

Все необходимые доказательства собраны, расследование закончено

Сотрудники СУ СК РФ по кировской области закончили расследование в отношении бывшего сотрудника ДПС. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства. 

Авария произошла в ночь с 25 на 26 декабря 2015 года. В Орловском районе в 0:38 полицейский, на тот момент сотрудник СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, Дмитрий Хохряков за рулем личного автомобиля Mercedes столкнулся с ВАЗ-2114. Он был в состоянии алкогольного опьянения и ехал с корпоратива из Орлова в Киров. 

В ВАЗе находился только водитель, 27-летний нижегородец, работавший в УФСИН. Он погиб на месте. Полицейский в Mercedes получил только ушибы лица. В его машине находились еще пять человек: мужчина и 4 женщины. Они получили разные травмы: от ушибов до закрытого перелома шейного отдела позвоночника.Дмитрий Хохряков был уволен из полиции в январе 2016 года. Через день после того, как произошло ДТП, выяснилось, что Дмитрий не раз садился за руль пьяным.

Я знаю Хохрякова давно, он работал до службы ГИБДД в Орловском отделе полиции. И я лично видел, как Хохряков садился пьяным за руль еще до этого случая, - рассказывает кировчанин Максим Иванов (фамилия изменена).

Следователи назначили различные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, судебно-биологическую, автотехническую. Доказательств оказалось достаточно, чтобы направить дело в суд с обвинительным заключением. Бывшему полицейскому грозит до 7 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости