По факту ДТП с Porsche Panamera возбудили уголовное дело

По факту ДТП с  Porsche Panamera возбудили уголовное делофото ГИбДД по Кировской области

Пострадавший до сих пор находится в коме

В среду, 26 октября, возбуждено уголовное дело после ДТП с Porsche Panamera. Об этом рассказали в прокуратуре Ленинского района. 

Производство начали сотрудники Следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений Следственного управления УМВД России по Кировской области. Виновность водителя элитной иномарки определили.

- Установлено, что 6 октября около 21 часа 45 минут мужчина, управляя автомобилем Porshe Panamera Turbo, в районе дома № 143 по Октябрьскому проспекту города Кирова при проезде нерегулируемого пешеходного перехода в нарушение требований пункта 14.1 Правил дорожного движения не уступил дорогу и наехал на двух пешеходов, переходивших проезжую часть. В результате пешеходы получили телесные повреждения. Один из них получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, - пояснили в прокуратуре Ленинского района.

Знакомые пострадавшего Андрея Чернова, который до сих пор находится в коме, рассказали, что маме студента несколько раз звонил мужчина, который в тот вечер был за рулем иномарки.

- Он искренне попросил прощения у женщины за свой поступок. Сказал, что беден, но готов помочь пострадавшей семье, чем сможет. Но финансовая помощь пока не нужна. Сейчас все зависит только от Андрея. Техническое и кадровое обеспечение травмбольницы на высоком уровне. Мы каждый день ждем и молимся, - рассказала подруга молодого человека.

В отошении водителя Porsche Panamera возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Молодому человеку грозит до 3 лет лишения свободы.

Какие ПДД чаще всего нарушают автомобилисты? Расскажите в комментариях
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости