Из-за пара на Карла Маркса иномарка едва не сбила людей

Из-за пара на Карла Маркса иномарка едва не сбила людейскриншот с видеозаписи twitter.com/GlazTV

Из-за плохой видимости водитель мог наехать на детей

Видео с аварийной ситуацией на перекрестке улиц Карла Маркса и Труда снял кировчанин Роман Игошин (фамилия изменена) 29 октября.

Аварийная ситуация. По словам читателя, его внимание привлек густой пар, который валил из колодца. Мужчина достал камеру и начал снимать видео. Как только на светофоре загорелся зеленый свет, дорогу стали переходит школьники. Растянувшись колонной, ребята аккуратно и медленно перешли улицу. За ними шли две женщины, которые едва не угодили под колеса автомобиля.

- Водитель поворачивал налево с улицы Труда на Карла Маркса. Мужчина остановился, чтобы пропустить учеников. А женщин он попросту не заметил из-за густого пара, валящего из колодца, - рассказывает очевидец. - К счастью, женщины вовремя среагировали, им удалось отскочить и избежать аварии.

Рядом дети. Людмила Пантюшина, директор школы №14, которая находится рядом, поделилась, что пар из колодцев на улице Карла Маркса периодически доставляет неудобства.

- Да, такая проблема есть. Родители встречают из школы учеников, особенно тех, кто учится во вторую смену, поэтому мы не беспокоимся. Если проблемы случаются с тепловыми камерами, которые находятся у самой школы, мы сразу обращаемся в теплоснабжающую компанию.

В пресс-службе Кировской теплоснабжающей компании пояснили, что пар в тепловых камерах может возникнуть по нескольким причинам.

- Влага на трубы могла попасть из-за нашего дефекта, то есть из-за прорыва коммуникаций. Кроме того, возможно, что испаряются грунтовые воды. Но в любом случае сильное парение — это не норма, об этом необходимо сообщать нам, - рассказала пресс-секретарь КТК Ольга Румянцева.

Кстати: если у вас есть информация о дефекте тепловой сети, вы заметили сильное парение или увидели камеру без люка, вы можете оставить свое обращение в интернет-приемной на сайте hot-water-kirov.ru или позвонить по телефону 716-716.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости