В мэрии попросили кировчан не выезжать на улицы без крайней необходимости

В мэрии попросили кировчан не выезжать на улицы без крайней необходимостиinstagram.com/fankpe

Водителей на ночь попросили убрать автомобили с обочин дорог, чтобы можно было очистить улицы от снега

Из-за сильного снегопада в Кирове образовались огромные сугробы. Город встал в пробках, пешеходы еле идут по заметенным тротуарам. В общем, прогнозы синоптиков и МЧС о резком ухудшении погоды сбылись.

К полудню 8 ноября на улицах города работало более 50 единиц техники, из них 18 на тротуарах. На дорогах также в усиленном режиме дежурят сотрудники ГИБДД.

- С 9 часов 8 ноября на дежурство на сложных участках дорог (спусках-подъемах) было выведено два тягача. С их помощью удалось преодолеть заторы на улицах Ломоносова и Ленина, где большегрузы на летней резине перегородили движение, - рассказали в мэрии.

Специалисты горадминистрации обратились к водителям с просьбой не выезжать на улицу без крайней необходимости, потому что в пробках стоит и снегоуборочная техника

- Техника, которая занимается содержанием и уборкой улиц от снега, попадает в пробки, что сводит ее работу на нет. Просьба и в ночное время максимально убрать с улиц автомобили во дворы. Так мы оперативно сможем вычистить наши дороги, - сказал  начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Карта пробок в Кирове сейчас выглядит так:

 

А вы сегодня попали в пробку? На какой улице сейчас вообще не проехать? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости