Стало известно, какие дороги могут отремонтировать в 2017 году

Стало известно, какие дороги могут отремонтировать в 2017 годуфото progorod43.ru

Власти пока не комментируют предстоящий ремонт

Появился предварительный список улиц, которые могут претендовать на ремонт за счет федерального гранта - 500 миллионов рублей. Об этом сообщает портал gorodkirov.ru

Список городских дорог, которые были отобраны для участия в конкурсе, составлялся совместно с администрацией Кирова. Однако Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова, тоже не называет адреса, ссылаясь на то, что отбор Министерством еще не произведен. 

Чиновник заверил, что список составлялся с учетом мнений граждан, которые голосовали на сайте общественной палаты Кировской области. 

По информации ГИБДД,  на 24 июня в Кирове насчитывалось 26 опасных участков. За это время часть из них уже была отремонтирована. Например, улица  Карла Маркса и Октябрьский проспект находятся сейчас в хорошем состоянии, а улице Ленина точно нужен ремонт. Улица Щорса на пересечении с Пугачева тоже входит в список опасных, но ремонт на ней необходим, начиная от перекрестка с Производственной, заканчивая Красина. 

Если вернуться к выбору дорог кировчанами, то там явные фавориты - проспект Строителей в Кирове, Старомосковский тракт, связывающий Киров с Бахтой, а также улица Конституции в Радужном. Остальные улочки не так значительны по масштабам.  Есть в списке и те участки, по которым ездит общественный транспорт: улица Волкова, Романа Ердякова, Горького, Свердлова, Милицейская, Кольцова, Сурикова.

Можно предположить, что некоторые из выбранных улиц были включены в перечень адресов для участия в федеральной программе.

Какие улицы в городе вы бы отремонтировали первыми? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости