Виновником смертельного ДТП на Карла Маркса стал водитель троллейбуса, которого трижды ловили пьяным

Виновником смертельного ДТП на Карла Маркса стал водитель троллейбуса, которого трижды ловили пьянымскриншот с Первого городского канала

Еще совсем недавно 26-летний Александр работал водителем троллейбуса

Виновника смертельного ДТП в Кирове три раза ловили пьяным за рулем.

Знакомые Александра Докучаева, который насмерть сбил пенсионера на Карла Маркса, рассказали, что молодой человек уже не в первый раз садится за руль в состоянии опьянения.

В последний раз 26-летнего Александра поймали пьяным за рулем активисты общественного движения «Ночной патруль» в июле этого года.

Видео задержания Александра Докучаева в июле 2016 года

- Тогда Александр еще работал водителем троллейбуса. Потом Сашу лишили водительских прав и уволили из троллейбусного парка, - рассказал знакомый Александра Докучаева. 

Впрочем, это был не первый раз, когда молодой человек попался пьяным. До этого Александра уже лишали водительского удостоверения. 

- Саша и парень-то вроде неплохой, веселый, занимался танцами. Друзья и близкие не раз говорили Александру, чтобы он прекращал ездить пьяным, но он не слушал. Вот и печальный результат, - поделились друзья предполагаемого виновника ДТП.

Всего месяц назад Александр Докучаев женился на бывшей коллеге (его супруга работает водителем троллейбуса). Молодой человек недавно купил Hyundai в кредит, за машину ему предстоит рассчитываться еще долго.

Сейчас виновник аварии задержан. По словам знакомых, Александр еще не осознал всю серьезность ситуации.

Напомним, трагическая авария произошла на улице Карла Маркса ночью 20 ноября. 26-летний водитель иномарки сбил 82-летнего пешехода, который переходил дорогу по зебре. После аварии водитель уехал с места аварии.

Как вы считаете, как нужно наказывать водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения? Делитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости