В Кирове начался ремонт дороги на проспекте Строителей

В Кирове начался ремонт дороги на проспекте Строителейфото progorod43.ru

Перекладывать асфальт в теплую погоду уже не будут

В Кирове продолжают ямочный ремонт улиц. На этот раз дорожники принялись за проспект Строителей. Об этом редакции рассказал читатель Никита Трушков. 

Ремонт начался на участке дороги от перекрестка с улицей Воровского до Онкологического диспансера. Чтобы не образовывались серьезные пробки, работы дорожники проводили около 22 часов ночи. 

- Одна эмоция - ну наконец-то. Даже неважно, сохранится этот асфальт на долгие годы или нет. Главное, что власти обратили внимание на эту ужасную дорогу и начали хоть что-то делать. По проспекту Строителей было невозможно проехать. Такое состояние дорог на юго-западе еще и на Кочкиной, Волкова, Ульяновской. Надеюсь, и до них руки дорожников дойдут, - говорит таксист Никита Трушков, проезжая по проспекту Строителей. 

Как сообщают кировские пользователи в социальных сетях, в ночь со среды на четверг ямочный ремонт проводили еще и на улице Широнинцев. Состояние дорожного полотна там тоже возмущало автомобилистов. 

- Сейчас сотрудники дорожной службы выполняют предписания после осмотра. То есть ремонт проходит на тех улицах, где ямы на дорожном полотне могут повлечь за собой более серьезные разрушения. Ставят так называемые пломбы. Ремонт проходит с помощью литого асфальтобетона. Перекладывать полотно весной уже будет не нужно. Покрытие сохранится в целостности, - пояснили в пресс-службе администрации города Кирова. 

Для справки 

Литой асфальтобетон — это смесь битумного вяжущего, каменного наполнителя и минерального порошка, нагретых и перемешанных в горячем состоянии. Характерными особенностями литой асфальтобетонной смеси являются высокая морозостойкость и возможность укладки круглогодично, срок эксплуатации может достигать 20-30 лет, не требует уплотнения, она устойчива к соленой воде.  

У вас есть новости? Сообщите их редакции с помощью приложения "Народный корреспондент"

...

  • 0

Популярное

Последние новости