Кировчане онлайн могут отслеживать, где сейчас убирают снег

Кировчане онлайн могут отслеживать, где сейчас убирают снегprogorod43.ru

Кировчане через Интернет могут наблюдать за работой дорожных служб и узнать, какие дороги очищают от снега. Об этом рассказали в областном правительстве.  

Игорь Васильев поручил создать публичную карту мониторинга транспорта дорожных служб. Сейчас ресурс работает в тестовом режиме, однако пользователи уже могут отслеживать и контролировать работу более 820 машин.

- Сейчас мы проводим анализ полноты представленных сведений, прорабатываем вопрос использования дополнительных сервисов, которые позволят повысить уровень и качество контроля со стороны жителей Кирова и области, - рассказал министр информационных технологий и связи Александр Зорин.

Карту вы можете найти здесь

Напомним, что вице-губернатор Кировской области Константин Мищенко взял под личный контроль работу кировских дорожников. Произошло это в начале ноября, когда Киров буквально замело снегом. Как оказалось, дорожные службы были не готовы к первому снегопаду: спецтехника буксовала вместе с остальными автомобилями, в городе образовались пробки, а пешеходы кое-как шли по сугробам, которые появились на том месте, где были тротуары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости