Следователи начали проверку после аварии с сотрудником ДПС

Следователи начали проверку после аварии с сотрудником ДПСфото vk.com/kirovdps

Очевидцы утверждают, что пешеход был пьян

Сотрудники следственного комитета начали проверку дорожного происшествия с участием сотрудников Госавтоинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

В воскресенье, 12 февраля, около 19:30 на старом мосту сотрудник ДПС на патрульной машине сбил перебегавшего дорогу пешехода - мужчину 36 лет.

 На месте происшествия помимо сотрудников ГИБДД работали сотрудники следственного управления Следственного комитета по Кировской области. Назначена проверка. Более подробной информации у нас нет, - объяснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая и судебно-медицинская. Устанавливается степень тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего. 

Как рассказывают очевидцы, к месту дорожного происшествия подъехали несколько машин Госавтоинспекции. На старом мосту образовалась большая пробка. Свидетели сообщают, что пострадавший пешеход был нетрезвым.

Пешеход был пьяный, перевалился через бордюр и по случайности попал под авто ДПС. Он вышел из-за другой машины, водитель которой поздно, но увидел, что тот собирается сделать, и успел притормозить, так как ехал практически параллельно. Водитель ДПС не видел этого маневра. Тут хоть как не сможешь ничего сделать, - высказались свидетели произошедшего.

Напомним, на месте ДТП сотрудниками полиции пострадавшему была оказана первая помощь, вызвана бригада медиков. Мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в травматологическую больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости