Подрядчик, ремонтирующий дорогу Киров - Русское, не укладывается в график

Подрядчик, ремонтирующий дорогу Киров - Русское, не укладывается в графикиз архива progorod

За ремонтом дороги Киров-Русское усилят контроль

Подрядчик, ремонтирующий дорогу Киров- Русское, не укладывается в график. Об этом рассказали в горадминистрации на заседании комиссии по городскому хозяйству кировской гордумы.

Множество жалоб на неудовлетворительное состояние дороги Киров-Русское поступают депутатам от жителей Бахты и Садаковского. По словам очевидцев, еще две недели назад на всей трассе видели одну спецмашину и всего двоих рабочих, которые выполняли расширение проезжей части. Это первый этап ремонта дороги, который пока выполнен лишь на 42 процента.

Подрядчик до сих пор не начал укладку выравнивающего слоя. Задержки связаны с выявлением дополнительных видов работ. Исследования дороги проводились зимой. Снег растаял, и оказалось, что состояние дорожного полотна куда более плачевное, – сказал руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин.

Согласно контракту, подрядчик должен был начать ремонт дороги Киров-Русское 15 мая, а завершить в середине октября. Но теперь подрядчику дана задача – выполнить ремонт к 1 сентября. И несмотря на дополнительные трудности, исполнитель работ должен уложиться в сумму контракта – 250 миллионов рублей.

До 21 июля по всей длине дороги должен быть уложен выравнивающий слой – заметил Андрей Менькин.

Глава города Кирова Валерий Владыкин добавил, что за ремонтом дороги Киров-Русское необходимо усилить контроль. В ближайшие дни на место ремонтных работ выедут представители общественного совета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости