В Кирове на перекрестке с "непонятным" светофором произошло серьезное ДТП

В Кирове на перекрестке с "непонятным" светофором произошло серьезное ДТПvk.com/kirovm, vk.com/zlo43

Кировчане просят сотрудников ГИБДД изменить режим работы светофора

В пятницу, 30 июня 2017 года, в Кирове на перекрестке улиц Попова и Калинина столкнулись «Рено» и «УАЗ». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. 



Первая информация об аварии появилась в соцсетях. Очевидцы выложили фото места ДТП с комментарием:

Первые жертвы «экспериментального» перекрестка на Попова/Калинина. 



В ГИБДД по Кировской области сообщили, что в 10:05 на регулируемом перекрестке столкнулись «Рено» и «УАЗ».

Обстоятельства происшествия устанавливаются. В аварии никто не пострадал, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Стоит отметить, что после того, как на этом перекрестке перенастроили светофор, и у пешеходов, и у водителей появилось множество вопросов:

Как там сейчас переходить дорогу? Красный горит – машины стоят, но идти вроде как нельзя, зеленый загорается всего на 10 секунд, перебежать не успеваешь. Живу там и часто наблюдаю, что дети, а рядом школа, часто стоят перед светофором и не решаются перейти дорогу.

Не только пешеходов, но и водителей ввели в заблуждение с этим светофором! Вот уже авария, кто будет машины восстанавливать?

Однако не все видят только недостатки:

Первый нормальный перекресток в Кирове. Но, видимо, для местных жителей инновации вредны..

Там все понятно. Смотреть нужно на сигнал светофора, а не на машины, которые стоят. Во многих городах уже такие светофоры. Тут кировчанам нужно привыкнуть. Здесь все продумано для безопасности пешеходов и водителей.

Некоторые кировчане пошли дальше постов в соцсетях и написали обращение депутату с просьбой повлиять на регулировку работы светофорного объекта. Так, кировчанину Константину Шолохову пришел ответ:

Будет подготовлено и направлено обращение на имя начальнику УГИБДД УМВД по Кировской области с просьбой рассмотреть возможность увеличения периода работы разрешающего сигнала светофора для пешеходов, также выставление временного наряда ДПС для пресечения вероятных нарушений участниками дорожного движения.

В четверг, 29 июня, на этот перекресток выезжали представители СМИ, ГИБДД города Кирова и руководитель Дирекции дорожного хозяйства. Специалисты осмотрели перекресток и приняли к сведению все минусы.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости