Перескоков рассказал, когда в Кирове закончат ремонтировать дороги

Перескоков рассказал, когда в Кирове закончат ремонтировать дорогиАдминистрация города Кирова

Октябрь был исключен из календаря дорожных работ

31 августа в администрации города Кирова состоялось оперативное совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Речь шла и о завершении сезона дорожных работ. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава горадминистрации Александр Перескоков подчеркнул, что ремонт кировских дорог необходимо завершить до конца сентября. Это связано с тем, что погодные условия в октябре не позволят положить асфальт должного качества.

На совещании отметили, что на момент 31 августа в рамках проекта сданы 43 участка дорог, что составляет 77 процента от плана. 

В течение сентября подрядчики собираются завершить оставшиеся ремонты. Хотя согласно плану, размещённому на сайте горадминистрации, последние работы должны закончиться до 20 октября. Это, например, ремонт ул. Горького от Герцена до Маклина, автодорога Сошени - Радужный от ул. Трактовой до железнодорожного переезда и дорога Киров - Русское. 

Однако, поскольку октябрь исключен из плана, работы будут скорректированы: их либо перенесут на следующий сезон, либо, если успеют, сделают часть работ в сентябре.

Напомним, что 1 сентября на сайте горадминистрации завершится голосование за ремонт дорог в 2018 году. В список вошли более 130 улиц. Среди самых популярных претендентов на ремонт - ул. Казанская от Профсоюзной до Милицейской, ул. Деповская от Мельничной до Украинской и ул. Производственная в м. Радужный (от ул. Индустриальной до ул. Конституции).

...

  • 0

Популярное

Последние новости