Фаина Лобода: «2015 год был особенно продуктивным»

Фаина Лобода: «2015 год  был особенно продуктивным»

Управляющая компания подводит итоги работы и делится планами на будущее

Генеральный директор ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова» и ООО «Управление жилищного хозяйства» Фаина Лобода ответила на вопросы о самых значимых достижениях компании за прошедший год и рассказала об основных направлениях деятельности в 2016 году.
 
– Какие моменты в работе компании Вам хотелось бы подчеркнуть особо?
– На протяжении всего 2015 года осуществлялась непрерывная деятельность по текущему ремонту и содержанию жилого фонда. Учитывая опыт прошлого года, особое внимание было уделено ремонту кровель и устройству снегозадерживающих конструкций, заменены 32 бойлера. Что касается работ по благоустройству придомовых территорий, за год были построены и реконструированы более 30 детских площадок, заасфальтированы 9 дворов. Всего за прошедший год из средств начисления на выполнение работ было освоено 380 миллионов рублей, что почти на 80 миллионов больше, чем прошлом. Важно, что проанализировав распределение денежных средств в 2008 – 2013 годах, мы приняли решение пересмотреть тариф в части соотношения затрат на содержание и на текущий ремонт и реструктурировать его. Проще говоря, на данный момент большая часть средств тратится на текущий ремонт фонда.
 
– Что нового появилось в сфере взаимодействия с иными организациями, с жильцами?
– В 2015 году управляющая компания наладила тесное сотрудничество с Кировским фондом капитального ремонта по проработке вопросов открытия спецсчетов, так как в случае управления МКД управляющей организацией собственники помещений могут выбрать владельцем спецсчета управляющую компанию и производить капитальный ремонт.
 
Также хочется обратить внимание, что с 2016 года все расчеты УК проходят через отделение ООО КБ «Эл банк» в городе Кирове.
 
Слова благодарности хочется сказать и депутатам Павлу Дорофееву и Марине Созонтовой за то, что информируют нас о проблемах населения, с которыми кировчане обращаются к ним и участие в совместных встречах с населением.
 
Кроме того, в октябре 2015 года для более тесного контакта с жильцами управляющая компания запустила масштабный проект «Школа председателей и Советов МКД», занятия в которой проводятся ежемесячно. Помимо прочего, мы открыли прием заявок от населения посредством СМС. Раньше мы принимали звонки в диспетчерскую службу, письменные заявления и письма на электронную почту. Теперь жильцы могут присылать СМС-сообщения на номер 8-922-911-99-12. Это нововведение, а также обновление программного обеспечения организации способствуют повышению скорости и качества обработки заявок.
 
– Каковы ближайшие планы компании на 2016 год?
– Несмотря на сложную экономическую ситуацию, планы у нас грандиозные. Уже сейчас началось расширение парка техники: закуплены четыре трактора, необходимые комплектующие и специальная техника для промывки систем отопления, водоснабжения, канализационных труб. В целях повышения эффективности работы организации в целом в ближайшее время будет проведена аттестация всех специалистов компании: к работе будут привлекаться наиболее квалифицированные кадры.

Мнение. Депутат Законодательного собрания Кировской области Марина Созонтова, по инициативе которой в 2012 году начали проводиться первые встречи представителей власти с председателями и жильцами МКД: "Формат Школы позволяет не только проводить разъяснительную работу с гражданами, но и способствует обмену важным жизненным опытом между жильцами. Решать проблемы гораздо эффективнее в формате диалога. Я крайне положительно оцениваю решение управляющей компании проводить подобные встречи на регулярной основе".

 
– В последнее время ходит немало слухов о том, что управляющая компания Октябрьского и Первомайского районов на грани банкротства – как Вы прокомментируете данную информацию?
– Сразу на ум приходит народная поговорка: «Обрастая слухами, прибавляешь в весе». Спешим вас заверить, что мы работаем в прежнем, и даже более усиленном, режиме, а подобная информация, скорее всего, исходит от конкурирующих организаций, стремящихся отвлечь таким способом внимание населения от собственных проблем. В 2016 году мы с удвоенной силой будем повышать качество нашей работы и стремиться к непременному достижению поставленных целей.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости