Более половины клиентов «Дом.ru Бизнес» перешли на электронный документооборот

Более половины клиентов «Дом.ru Бизнес» перешли на электронный документооборотпредоставлено рекламодателем

На данный момент 57 процентов клиентов оператора перешли на использование этого сервиса

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» продолжает внедрять систему электронного документооборота для корпоративных клиентов. С момента запуска сервиса в 2014 году в системе было обработано более 2,5 миллиона электронных версий платежных документов. На данный момент 57 процентов клиентов оператора перешли на использование этого сервиса. 
 
Внедрение электронного документооборота произошло в рамках развития каналов самообслуживания и повышения качества сервиса для корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес». Для удобства оператор предоставляет доступ к двум компаниями, обеспечивающим электронный документооборот. В 2014 году «Дом.ru Бизнес» начал сотрудничать с системой «СБИС», а с января 2016 года клиентам оператора стала доступна система «Диадок». Формировать и получать электронные версии отчетных документов по услугам связи корпоративные клиенты могут в любое удобное время в «личном кабинете» на сайте оператора. При этом «Дом.ru Бизнес» обеспечивает высокий уровень конфиденциальности: все документы хранятся и отправляются в зашифрованном виде, а посмотреть документ может только конкретный получатель, обладающий уникальным ключом электронной подписи.
 
Переход на электронный документооборот сократил время подготовки, обработки и отправки документации клиентам, что позволило сделать обслуживание клиентов более технологичным. Система электронного документооборота позволяет обмениваться необходимыми юридическими и финансовыми документами в кратчайшие сроки и полностью исключить бумажный документооборот. 

- Одна из наших приоритетных задач – делать обслуживание клиентов максимально удобным и простым, – говорит Елена Венцлавович, директор «Дом.ru Бизнес». – Мы предложили нашим клиентам ускорить процесс обмена документами и видим, что эта услуга становится все более востребованной. Планируется, что переход на новую модель документооборота полностью завершится в 2017 году. По нашим оценкам, доля корпоративных клиентов, использующих данную модель, к концу этого периода составит 95 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости