МТС запустила в Кирове Интерактивное ТВ

МТС запустила в Кирове Интерактивное ТВen.wikipedia.org

В рамках запуска гибридного ТВ МТС предлагает абонентам «умные приставки»

МТС объявляет о запуске в Кировской области гибридной платформы, расширяющей возможности традиционного цифрового ТВ интерактивными компонентами. Услуга «Интерактивное ТВ» на программном уровне свяжет цифровое ТВ стандарта DVB-C с онлайн-сервисами: веб-сервисами с доступом через экран телевизора, программным гидом с расширенными функциями, видео по запросу и сервисом отложенного просмотра.

В рамках запуска гибридного ТВ МТС предлагает абонентам «умные приставки», разработанные специально для оператора и открывающие доступ на экране ТВ к интерактивной программе телепередач, курсам валют, состоянию дорог (совместно с сервисом «Яндекс.Пробки») и новостным лентам. Улучшенный интерфейс в виде интерактивного 3D-барабана позволит абонентам МТС управлять телеэфиром на интуитивном уровне.

Приставка может быть подключена к домашнему интернету, благодаря чему абонентам становятся доступны дополнительные сервисы — отложенный просмотр (Catch-up TV) и видео по запросу (VOD, Video on demand). Помимо этого, гибридные приставки поддерживают возможность записи на съемные USB-носители, функцию паузы (TimeShift) и встроенный медиаплеер для просмотра видео, фото и прослушивания аудиоконтента. В будущем абоненты смогут делиться с друзьями понравившимся контентом при помощи функции share button, а также получат возможность узнавать больше информации о программах и актерах из интернет-энциклопедий.

- Новая услуга МТС позволит нашим абонентам наслаждаться не только преимуществами цифрового телевидения, но и интерактивностью, которую обеспечивает интернет-сеть. Уверен, что данный сервис будет востребован, ведь он позволяет вывести телевизионное вещание на качественно новый уровень и предоставить абоненту широкий спектр интерактивных ТВ-сервисов. В наших дальнейших планах «связать» все пользовательские устройства и создать единую среду для комфортного потребления всевозможных медиаресурсов: обычные телевизоры и Smart TV, персональные компьютеры и ТВ-приставки, смартфоны и планшеты, -  отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

 

 

Об услуге «Интерактивное ТВ» в Кировской области

Сервис гибридного ТВ доступен в рамках нескольких тарифных планов. Условия тарифов одинаковы для всех городов оказания услуги: города Киров и Кирово-Чепецк Кировской области.

Так, тарифный план «Престиж Акция ИТВ» за 760 рублей в месяц включает в себя 130 ТВ-каналов HDTV, интернет на максимальной скорости до 100 Мбит/с, аренду гибридной приставки и wi-fi роутера, а также полный набор интерактивных сервисов: расширенный ТВ-гид, родительский контроль, видео по запросу, управление эфиром (пауза, запись, повтор), медиаплеер, инфобар с последними мировыми новостями, «Яндекс-пробки» и других. Абонентская плата постоянная, без промопериода и скрытых условий. Интерактивное ТВ от МТС также доступно по выгодной стоимости в рамках пакета «Домашний Интернет, ТВ и Телефон». Дополнительно абоненты могут подключать тематические ТВ-пакеты прямо с экрана телевизора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости