Как дорогу на море сделать частью отдыха?

Как дорогу на море сделать частью отдыха?

Ну, вот – тёплые, солнечные дни уже наступили и ожидаемый всеми горячий сезон отпусков – в самом разгаре! Именно сейчас, в самый пик лета, каждый стремится реализовать свою мечту о долгожданном отдыхе, которую он вынашивал на протяжении всего года. Определившись с местом проведения своего отпуска, не менее важным остаётся вопрос: как же добраться до взлелеянного в мечтах моря?

На первый взгляд кажется, что вопрос совсем несложный – купил билеты на поезд для всей семьи или же – посадил всех плотненько в свой автомобиль – и «дело с концом» – несколько десятков часиков мучений – и вы уже на морском побережье. Но зачем причинять себе и другим членам семьи, особенно – детям, многочасовые неудобства, когда поездку на море можно спланировать интересно и полезно, сделать её частью отдыха. Организовать такое путешествие – не составит особых усилий, если придерживаться простых, но полезных советов.

Ильичевск

И так, вы отправляетесь на море. В вашем предпочтении – бюджетное и комфортное курортное место, например, город Ильичевск (который с 18 февраля 2016 года стал Черноморском). Благодаря своему расположению – около 20 км от самой Одессы – этот городок привлекателен своей доступностью развлечений. Вы найдёте соответствующую инфраструктуру, разнообразные развлекательные заведения не только в самом Ильичевске, но и быстро, легко можете съездить поразвлечься в Одессу.

Большое преимущество этого курортного городка – недорогое жильё. Здесь представлен большой выбор отелей Ильичевска на берегу моря на любой вкус и семейный бюджет, поэтому забронировать номер будет несложно.

Но ведь и путь к этому морскому побережью совсем нелёгок. Как же сделать его отдыхом? Довольно просто – прежде всего, нужно позаботиться о тех автомобильных принадлежностях, благодаря которым неприятных случаев в дороге будет избежать. Не забудьте о запасном колесе, компрессоре, наборе инструментов, аптечке. Следует взять с собой и сумку холодильник с едой и напитками, для детей – их любимые игрушки, для себя – подобрать диски с записями хорошей, приятной музыкой.

Второе, чему стоит уделить особое внимание, дабы сделать поездку частью отдыха, – это составление маршрута. Составьте его таким образом, чтобы на своём пути вы могли встретить не только типичные, непривлекательные здания в серых проезжих городишках, но и миловидные пейзажи, архитектурные или исторические памятки.

Отправляясь в такое путешествие, не лишнем будет посетить ещё один курортный городок Черноморского побережья – Грибовку, которая расположена совсем неподалёку Ильичевска, всего-то в километрах пятнадцати, и в тридцати – от легендарной Одессы.

Предлагаемые вот здесь Базы отдыха Грибовки, привлекут к себе внимание довольно приемлемыми ценами, которые выглядят вполне соответствующе предоставленному уровню сервиса.

Грибовка считается одним из самых живописных курортных городков побережья Черного моря. Её ещё одной важной особенностью есть очень удобное расположение жилья для отдыхающих – базы отдыха, пансионаты, отели выходят прямо на пляж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости