МТС «перевела» на LTE-скорости более половины жителей Вятского края

МТС «перевела» на LTE-скорости более половины жителей Вятского краяcommons.wikimedia.org

МТС сообщает о расширении сети 4G на территории Кировской области. За прошедший год количество населенных пунктов, в которых доступна сеть «четвертого» поколения от МТС увеличилось почти в два раза.

Сегодня сеть 4G МТС доступна более чем 800 тысячам жителей Кировской области. В числе населенных пунктов, где за последний год появилась сеть LTE МТС Лесной, Слободской, Омутнинск, Малмыж, Орлов, Санчурск, Сосновка, Советск, Зуевка, Вятские Поляны и Белая Холуница. Ранее на территории Вятского края МТС запустила сеть 4G в Кирове, Кирово-Чепецке, Мурыгино, Лянгасово, Победилово, Садаковском, Дороничах, Стрижах, Котельниче, Большой Субботихе, Ганино, Костино, Радужном, Макарье и Нововятске.

При строительстве сети «четвертого» поколения в текущем году МТС сделала акцент на развитии инфраструктуры в частотном диапазоне 1800 МГц – две трети новых базовых станций, запущенных в 2016 году, поддерживают данный стандарт. LTE-1800 обеспечивает более высокий уровень качества приема в помещениях и большую площадь покрытия на открытых пространствах, при этом его поддерживают до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей – скорости 4G станут доступны и владельцам гаджетов, которые не поддерживают другие распространённые в России диапазоны LTE (2600).

- Традиционно МТС уделяет особое внимание развитию собственных сетей не только в крупных городах Вятского края, где проживает основное число data-пользователей региона, но и в небольших населенных пунктах. Находясь вдалеке от столицы, жители часто испытывают дефицит в выборе поставщиков домашних услуг, среди которых интернет и телевидение. Поэтому для многих из них сети 4G со скоростями передачи данных до 75Мбит/с вкупе со «Спутниковым ТВ» МТС – это отличный способ пользоваться инновационными сервисами и получать высококачественные услуги наравне с жителями больших городов, - отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Абонентам МТС в Кировской области сеть LTE обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, быстро загружать данные, а также принимать участие в видеоконференциях и вебинарах, что требует высоких скоростей и надежного соединения. Предпринимателям сеть «четвертого» поколения предоставляет возможность сделать свой бизнес более мобильным и внедрять инновационные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости