Генетический тест на совместимость пары

Генетический тест на совместимость парыпредоставлено рекламодателем

Центральная клинико-диагностическая лаборатория «Лайт» выполняет ряд генетических анализов крови.

Генетический анализ - это выявление наследственной предрасположенности к различным заболеваниям, который позволяет:

  • выявить наличие наследственной предрасположенности к заболеваниям;
  • оценить риск развития патологии на стадии, когда симптомы еще не проявляются;
  • на основании полученной информации назначить индивидуальное лечение;
  • затормозить или предотвратить развитие заболевания.

Метод выполнения молекулярно-генетических исследований в ЦКДЛ «Лайт» - ПЦР в режиме реального времени.

HLA типирование 2 класса.

Генетический анализ на HLA-антигенную совместимость супругов поможет выяснить, является ли бесплодие или невынашивание беременности следствием генетической несовместимости пары. 

HLA-типирование при планировании беременности

При безуспешных попытках иметь ребенка супруги задаются вопросом — в чем причина? Первичные анализы и исследования часто не могут ответить на него. Для выявления проблемы врачи дополнительно назначают HLA-типирование пары. 

В настоящее время существуют сотни генетических тестов, позволяющих быстро выявить причину отклонений в здоровье и даже спрогнозировать их появление в будущем. В пренатальной диагностике такие анализы используются для раннего выявления наследственных заболеваний плода и «совместимости» супругов.

Исследование генов HLA-DRB1, HLA-DQA1, HLA-DQB1 (совместимость супружеской пары, исследование на аутоиммунные патологии, трансплантация органов и тканей).

Различие супругов по вариантам генов HLA является одним из важных условий успешного наступления и вынашивания беременности.

Для полноценного вынашивания плода очень важно не только количественное совпадение у родителей, но и сами аллели HLA-генов у каждого из супругов. Так, в парах с тремя и более выкидышами при расшифровке результатов NLA-типирования выявлено увеличение числа некоторых аллелей: у женщин – DQB1 0301, 0501, 0602; у мужчин – DRB1 10, 12; DQA1 0102, DQA1 0301, 0102; DQB1 0501, 0602. При повторяющихся выкидышах уменьшается частота аллелей DRB1 03 и DQB1 0303 как у женщин, так и у мужчин, что говорит об их защитном эффекте на течение беременности.

В случае подтверждения диагноза не нужно терять надежду: современная медицина зачастую способна решить эту проблему и помочь в появлении на свет здоровому малышу.

ЛО-43-01-002436 ОТ 17.11.2016.

Контакты:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости