Нескучный weekend в Кирове: рыцарский турнир и концерт - поединок "Vobla Poetry"

Не знаете, куда сходить  в выходные? Портал progorod43.ru подготовил афишу мероприятий в Кирове на ближайший уикенд.

Спорт во благо 

Место: Парк имени Гагарина

2014 / 6 сентября / 10:00

Если вы любите спорт, бег, свежий воздух, веселую душевную компанию, неравнодушны к идеям благотворительности и соучастия, то это мероприятие для вас! Мы приглашаем вас совершить приятную пробежку в веселой компании и помочь детям с синдромом Дауна расти и развиваться наравне со сверстниками. Ваш стартовый взнос пойдет на организацию развивающих занятий для этих детей в нашем Центре поддержки семей с детьми с особенностями развития. Вместе мы сделаем жизнь детей с особенностями развития лучше!

Место: Спортивно-туристический комплекс Порошино

Адрес: г. Киров, село Порошино

2014 / 6-7 сентября / 12:00

В эти дни вы погрузитесь в древние времена и увидите средневековые танцы, стрельбу из лука и бои доблестных рыцарей! Развлекательная программа: промысловая ярмарка, мастер-классы, выступление музыкальных коллективов, финалы рыцарских турниров, маневры с пиками, командные бои, конное шоу, штурм крепости, танцы, игры, катание на лошадях.

Место: Книжный клуб 12

Адрес: ул. Преображенская, 15

2014 / 06 сентября / 19:30

Вот и наступил сентябрь. С деревьев облетает листва, солнце кутается в тучки, а трава сиротинушками выглядывает то тут, то там. Конечно, хочется немного погрустить об ушедшем лете, закупорить последнюю бутылку вина из одуванчиков. Но Вобла не даст вам загрустить! Казалось бы, причем тут вобла… Давайте разбираться? Да, вобла безусловно нетленный герой СССР, черная дыра во вселенной русского застолья, очешуительный хвостатик с просторов Каспийского моря. Однако в данном контексте рыбка выступает символом, красивым безумием Питера, которое приедут продемонстрировать петербургские поэты Павел Крузенштерн и Антон Володин. Ребята везут в Киров уникальный концерт - поединок "Вобла Поэтри" ("Vobla Poetry"). Вы станете свидетелями центрифуги рифм и ритмов, правды и вымысла, своих новых произведений и уже ставших классикой мегашедевров.

Для настроения Крузенштерн и Володин раздадут всем гостям воблу и поведают атмосферные байки с Питерских улиц, а после одним движением заправских столичных поэтов отправят вас на просторы экстравагантности и веселья! Антон Володин интересен не только знаменитой фамилией и поэтическим даром. Он – создатель поэтического общества "Золотой лис", победитель областного поэтического конкурса "Астраханские чтения 2013", организатор крупнейших поэтических вечеров в свободном пространстве "Цифербург"в Петербурге, и просто крутой чувак.

Павел Крузенштерн – поэт с авангардным мнением собственного творчества: «постмодернизм, хаосмос и всякий прочий внутренний вампиризм». А так же он – создатель и конферансье "ЛитЧе", фронтмен коллектива "оркестр им. Генриха Сублимация",музыкально-поэтической программы под фортепиано "Человек веселый Франц", а так же создатель моноспектакля по поэме "Облако в Штанах".

Что здесь можно сказать? "Аминь, братцы!". И не забудьте заглянуть в Клуб 12 в гости к вобле!

Место: Вятка-ЭКСПО

Адрес: ул. Сурикова, 19

2014 / 5-6 сентября / 09:00-18:00

В областном выставочном центре "Вятка-ЭКСПО" пройдет выставка-ярмарка "Праздник урожая".

На выставке примут участие более 30 участников из разных регионов страны. В большом ассортименте будут представлены: декоративно-посадочный материал (зимостойкие районированные сорта яблони, груши, сливы, рассада клубники, лучшие сорта жимолости и ремонтантной малины) овощи, фрукты, материалы и оборудование для ландшафтного дизайна, садовый инвентарь, агрохимия, мед, продукты пчеловодства

В программе выставки:

Работа стенда "Союза садоводов России"

Конкурсы, семинары, мастер-классы.

Место: Вятский художественный музей

Адрес: ул. К. Маркса, 70

2014 / 5-14 сентября

Город и музей живут свое жизнью… Мы слышим это то тут, то там. Но придаем мало значения. Казалось бы, что тут непонятного? С одной стороны, музейная культурная жизнь, с другой же, в родном городе всегда что – нибудь происходит: днем это урбанизированный муравейник, а ночью - это море удовольствия от ничегониделания, когда множество клубов и баров открывают свои двери всем любителям расслабиться и повеселиться. В каком-то смысле вы действительно будете правы. Однако у жизни этих двоих есть и другое толкование. Закройте глаза и на секунду представьте, что город «ожил». В буквальном смысле. Стал таким же человеком как вы, или мы – он ходит, разговаривает. А музей – его удивительно тонкая и аристократическая душа. А из этого, в свою очередь, может следовать только одно: у этой личности есть собственные мысли и мировоззрение, и даже собственная музыка…

Так как же связаны музей с городом (или город с музеем)? Где кончаются границы одного, и начинаются границы другого? Этими и другими вопросами задались авторы уникального проекта «Внутренняя среда». Он невероятно гармонично соединил в себе интерактивные саунд – инсталляции, видео – инсталляции, и уникальные в своем роде аудио – прогулки по историческому центру города. 

Главная идея проекта – это стремление заново «познакомить» жителей с родным городом, а так же сделать потрясающую презентацию для его гостей. Вам представится возможность изучить «душу-музей» Кирова (музей имени братьев Васнецовых), и, очень может быть, что получится узнать некоторые удивительные секреты.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости