Нескучный weekend в Кирове: соревнования по мотокроссу и парижские сезоны

Нескучный weekend в Кирове: соревнования по мотокроссу и парижские сезоныnadasuge.ru

Подборка самых интересных мероприятий и концертов от progorod43.ru и nadasuge.ru

Не знаете, куда сходить  в выходные? Портал progorod43.ru подготовил афишу мероприятий в Кирове на ближайший уикенд.

- Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты, -  Антуан де Сент-Экзюпери.

Благотворительная акция "Миска добра" прйдет 18-19 июля и направлена на сбор круп и кормов для подопечных Группы совместной помощи бездомным животным "Дари Добро". Вся собранная помощь передаётся на передержки, где временно проживают бездомные собаки и кошки, подопечные волонтёров "Дари Добро".

У многих дома есть крупа, которую и есть уже не будешь, и выкинуть жалко... А может нет ненужной крупы, но есть желание помочь бездомным животным - тогда просто купите килограмм крупы! 
Что можно принести:
Для собак: сухой корм; крупа (гречка, рис, ячневая, геркулес); влажные корма, консервы; макаронные изделия, тушенка (говядина).

Для кошек: сухой корм, влажные корма, консервы; наполнитель для кошек древесный или минеральный.

Медицинские препараты.

В субботу, в 16.00 - концерт группы "4Mandy".

В воскресенье, с 14.00 - мастер-класс - шьём кота Пикселя.

А еще каждому участнику в подарок самый добрый воздушный шарик!

В Кирове  впервые пройдет  фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны» в рамках Большого турне по России.

Фестиваль объединят режиссеров разных национальностей и их работы вокруг одной темы: Париж.

«Фильмы освещают парижскую жизнь во всех социальных пластах европейской столицы. Зритель увидит Париж таким, какой он есть сегодня, откроет для себя сходства своей жизни с жизнью парижан, с их стремлениями, мечтаниями, маленькими ежедневными радостями» ,- утверждает создатель и генеральный директор фестиваля  Марианна Ланская.

Каждый режиссер через свое уникальное личное видение города затрагивает универсальные сюжеты. Таким образом, фестиваль глубоко освещает человеческие темы.

Фестиваль основан 4 года назад. Ежегодно он проходит в Санкт-Петербурге.

«Парижские сезоны» в Кирове пройдут в кинотеатре «Колизей» с 17 июля по 22 августа, каждую пятницу и субботу. Фильмы демонстрируются с субтитрами, язык оригинала – французский.

19 июля в Малмыжском районе пройдут межрегиональные соревнования по мотокроссу «В память о Великой Победе» в районе Болтушиной горы.

В межрегиональных соревнованиях примут участие более 100 мотокроссменов в возрасте от 5 до 65 лет из разных уголков России (Республика Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская область, Самарская область, Нижегородская область, Кировская область).

Помимо соревнований, гостей праздника ждут выступления творческих коллективов – фестиваль военно-патриотической песни. Будет работать ярмарка и детские аттракционы. Мероприятие закончится праздничным салютом Победы и выступлением группы Экспресс Band!

18 июля с 13:00 в Шихово (15 км от Кирова) на поляне у реки Сандаловка пройдет первый "Фамильный фестиваль". 

Для участия в празднике приглашаются все желающие и семьи, в фамильных костюмах (достаточно пара атрибутов), по возможности с фамильными гербами.

Вас ждут мастер-классы от клуба исторической реконструкции "Ладомир" (МБУК «Слободской музейно-выставочный центр»): 
- плетение поясов и очелий на дощечках - женское направление 
- вязание иглой (техника Осло) 
- плетение шнуров и веревок 
- пошив и раскрой одежды, особенности костюма Руси 
- плетение кольчуги - мужское направление 

- изготовление и использование оружия на Руси (теоретический курс + практическое применение - щит+меч) 
- бои на тямбарах (мягких мечах) 
- Теоретический курс особенностей кулинарии народов Руси/России, а так же ряд примеров старорусских блюд и их рецептов, которые можно приготовить дома! 

19 июля "Книжный Клуб 12" представляет, в день рождения В. В. Маяковского, поэтический вечер "Открытый микрофон. Маяковский"!


Как и человек, так и поэт Маяковский вызывает множество споров. Кто-то его любит, другие ненавидят... Но, несомненно, Владимир Владимирович Маяковский - неординарная, талантливейшая личность и, естественно, великолепный поэт!
В этот вечер, 19 июля, в уютной и дружеской обстановке кофейни "Книжный Клуб 12" каждый сможет прочитать свои любимые стихи поэта

...

  • 0

Популярное

Последние новости