Видеоопрос: какую книгу кировчане советуют прочитать?

Видеоопрос: какую книгу кировчане советуют прочитать?progorod43.ru

В скором времени пройдет уникальная акция по онлайн-чтению романа Льва Толстого «Война и мир»

В декабре пройдет уникальная акция, придуманная в честь окончания Года Литературы в нашей стране. Всем желающим предлагается стать чтецами великого романа Льва Толстого «Война мир».
В течение 60 часов 8, 9, 10 и 11 декабря в эфире государственных телеканалов "Россия К", "Россия 1", радиостанции "Маяк", а также в Интернете будет идти прямая трансляция чтения всемирно известного произведения.

- В проекте примут участие порядка 1300 человек - от школьников до пожилых людей, от простых читателей до известных европейских актеров, политиков и государственных деятелей, - рассказал представитель организатора акции, главный редактор телеканала"Россия К" Сергей Шумаков. - Чтения будут проходить из разных уголках России и зарубежья: читать будут и с атомного ледокола, и с озера Байкал, и с орбитальной космической станции.

В связи с этим мы решили спросить у кировчан: «Какую книгу, по вашему мнению, нужно прочитать обязательно?». Ответы оказались разными, кто-то советует перечитать «Войну и мир» и стихи Есенина, кто-то рекомендует Пелевина, а кто-то Марию Парр.

А какая ваша любимая книга? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости