Уроки русского языка с "Pro Городом": кировчан научат правильно писать сложные слова

Уроки русского языка с "Pro Городом": кировчан научат правильно писать сложные словаМария Черемискина

22 марта в рамках проекта «Уроки русского языка» с газетой «Pro Город» слушатели будут разбирать тему «Слитное, раздельное и дефисное написание различных частей речи»

Уже шестой раз любители родного русского языка соберутся в стенах ВятГГУ, чтобы пополнить свои знания и стать грамотнее. Лекционное занятие начнется в 18.15 в первом корпусе университета.

Робин-гудовские приключения или робингудовские приключения? Как правильно писать сложные слова различных частей речи, будет подробно рассказывать заведующая кафедрой русского языка филологического факультета Наталья Наумова. Слушатели лекции будут изучать  правописание (слитное, раздельное и через дефис) сложных существительных, слов с приставкой пол-, сложных прилагательных, союзов и других...  Шестой урок будет сопровождаться аудио-, фото- и видеоматериалами. В новом формате также пройдет интеллектуальная викторина.

 - На мартовский урок русского языка мы приглашаем много гостей, известных людей города Кирова, - рассказывает Анастасия Анзорова, редактор газеты. - Помимо занятия и интересной викторины, теперь в конце урока мы делаем обзоры интересных событий на ближайшее время. Будем рады видеть наших читателей 22 марта!

 

Напоминаем вам, что организаторами проекта являются: газета  "Pro Город" и Вятский государственный гуманитарный университет. Мероприятие пройдет при непосредственной поддержке волонтеров Дворца молодежи.


Все занятия в рамках проекта бесплатные! Приходите на шестой урок, повышайте уровень своей эрудиции и грамотности. Ждем вас по адресу: улица Ленина, 111, первый учебный корпус ВятГГУ, 3 этаж, кабинет 334. Начало в 18.15. С собой возьмите ручку и блокнот для записей.

Записаться на бесплатное занятие можно здесь: vk.com/russianlessonskirov и по телефонам: 43-34-43, 71-49-49

...

  • 0

Популярное

Последние новости