Режиссер из Франции поставил спектакль на сцене кировского театра

Режиссер из Франции поставил спектакль на сцене кировского театраgtrk-vyatka.ru, Михаила Андрианова

Большая премьера пройдет уже на этой неделе

20 и 21 мая в "Театре на Спасской" пройдет долгожданная премьера магической комедии "Два веронца", над которой работает режиссер из Франции Ролан Боннин.

О чем спектакль?

Главные герои пьесы – молодые люди, которые открывают для себя мир больших страстей. Они предают и изменяют, отчаиваются и учатся прощать.

"Два веронца" – это любовные записки, переданные через слуг, звон шпаг, серенады под окнами прекрасных дам, ночные свидания в бесконечных лабиринтах замков. Жаркие объятия влюбленных, горячий шепот, легкое дыхание. Много нежности и много боли. Это разбойники и ведьмы. Это мир Шекспира, который обретает плоть и кровь на сцене "Театра на Спасской". Зрелищный, яркий и невероятно смешной спектакль, поставленный по ранней комедии великого драматурга.

О работе над спектаклем

В новой постановке театра, которая станет главным подарком зрителям в юбилейном театральном сезоне, занята почти вся труппа театра – заслуженные артисты России Анатолий Свинцов и Александр Королевский, а также артисты Александр Андрюшенко, Александр Карпов, Евгений Лютиков, Мария Бондаренко, Ирина Дроздова, Наталья Шульга, Нина Чернышова и другие.

Над сценографией работает главный художник театра Катерина Андреева. Действие пьесы происходит в двух итальянских городах – Вероне и Милане. Создать на сцене их художественный образ – такую задачу поставил режиссер перед художником спектакля. Кроме того, в этой работе Катерина выступила как художник по костюмам, а пошить их в цехах театра пришлось более двух десятков – в спектакле много действующих лиц, есть герои, которые по ходу действия не раз меняют наряды.

Часто ли вы бываете в театрах? Какой из последних посмотренных спектаклей вам больше всего понравился? Поделитесь ответами в комментариях

Бутафоры же театра за время репетиций спектакля, а начались они еще в начале марта, изготовили для артистов оригинальные маски: комедия дель арте – театр масочный, площадной. Со своей особой эстетикой и приемами актерской игры. Насколько артистам "Театра на Спасской" удалось освоить этот новый для них жанр, совсем скоро смогут узнать первые зрители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости