Поймать покемона в квартире соседа и выйти на 20 уровень: кировские фанаты о всеобщей истерии по поводу Pokemon Go

Поймать покемона в квартире соседа и выйти на 20 уровень: кировские фанаты о всеобщей истерии по поводу Pokemon Go

Редакция «Pro Города» решила подробнее расспросить кировских «охотников» об их новом пристрастии

Уже более 20 миллионов пользователей по всему миру заняты охотой на проворных монстриков - «покемонов». Всего лишь за один месяц творение компании Nintendo покорило планету своей невероятной красочностью и реалистичностью.

Официально в России игра пока не была представлена, однако, несмотря на это, многие уже отыскали способ установить приложение на свои устройства и теперь вовсю наслаждаются игрой. В Кирове также появилось немало фанатов этой игры, отлавливающих забавных персонажей по всему городу.

Максим Безгачев, 22 года:

«Я не так пока сильно в нее втянулся. Не скажу, что я прям целенаправленно хожу и ловлю их. Чаще всго игру включаю, когда на машине куда-то еду или на работу иду и по пути собираю их. Как правило, их на дороге можно много встретить, в парках вот кировских много водится. Это круто, я теперь даже гулять больше стал. Моя цель номер один была достичь 5-го уровня, там, говорят, начинается самое интересное!

И сегодня я наконец его получил. Так что теперь играть будет круче. Буду искать «вышку», там бои проходят, редких покемонов можно получить».

Никита Морозов, 17 лет:

«Играть начал в них, потому что все играют. А когда все вокруг тебя покемонов ловят, стоять просто так и смотреть неинтересно. В игре вижу много плюсов, на самом деле. Зря на нее так общественность нападает. Я, к примеру, вообще почти не выходил на улицу, мало гулял. А сейчас вот стал больше, пока покемонов ловлю. Их у меня, конечно, пока не так много. Но все еще впереди! Среди интересных мест могу назвать всякие заброшенные домики, дворы. Вроде и страшно идти туда, но там покемон! Хотя и маньяк какой, может, сидит. Приходится свой страх преодолевать и идти. Еще тяжело, когда покемон где-то в листьях засел и его не достать. Он с листьями вместе шевелится, и не поймешь, где он. Я так однажды около часа возле дерева стоял, пока наконец не вылез он.

Интересных случаев пока особо не было. Разве что когда захожу в туалет, а там у меня ценный покемон сидит! Я за ним по всему городу ношусь, а он тут у меня уселся».

Тимур Шагаров, 20 лет:

«Ну я играю, потому что мультик детства. Прикольно окунуться в какую-то другую реальность. Думаю, дойду до 20 уровня  и хватит. Прикольный случай был только один. Я покемона нашел дома, а этот гад сидел прям возле стены. И ну никак не хватался, а потом вообще исчез в соседней квартире. А экземпляр-то ценный! Жалко было потерять. Ну я и пошел к соседу, пожилому старичку. Минут 15 пытался ему объяснить, что мой покемон к нему в квартиру заскочил. Так он так перепугался! Думал, что реальный и надо службу какую вызывать. В итоге все-таки пустил меня, и я поймал покемона».

Роман Гасанов, 25 лет:

«Игра крутая! Тема стоящая, на мой взгляд. Стараюсь почти каждый вечер бродить и ловить покемонов. А чего бы и нет? И гуляешь, и делом занимаешься. При этом я пока ловил, еще таких же ребят нашел. Сейчас общаемся. Так что игра полезная, помогает много друзей найти. Я даже с парнем из-за границы познакомился! Разве не здорово? А те, кто нападает на игру, просто сами не пробовали, вот и все».

...

  • 0

Популярное

Последние новости