Фоторепортаж из соцсетей: 9 фото домашних животных кировчан до и после работы парикмахера

Фоторепортаж из соцсетей: 9 фото домашних животных кировчан до и после работы парикмахераnew.vk.com и стрижка-собак-кошек-киров.рф

Подборка интересных фото от кировчан

Парикмахер для домашних животных - пока редкая в нашем городе профессия. Глядя на эти фотографии, удивляешься, как руки мастера могут изменить внешний вид питомца. 

Домашнее животное напоминает маленького ребенка, постоянно требующего внимания и заботы. 

А знаете ли вы, что кошкам нужно обрезать усы, чтобы они вписывались в проходы? Кошки мерят все усами, и если они слишком длинные, то кошки не могут рассчитать расстояние.

Пока не подстрижешь - не поймешь, каким красивым может быть твой питомец. 

Собаке или кошке не обязательно постоянно участвовать в выставках, но хозяин все-таки должен ухаживать за внешностью питомца, - рассказала хозяйка двух собак Оксана Прохорова.

Советую подстригать собак не реже 2 раз в год, ведь во время стрижки выявляются проблемы с кожей: вросшие в пальцы когти и блохи, которые беспокоят животное, - поделилась советом Ирина Ившина, грумер.

Иногда хозяева начинают экспериментировать с внешностью своего питомца:

Однажды меня попросили на спинке йорка сделать ирокез и потом покрасить его в красный цвет. Такие клиенты встречаются редко, но они все же есть, - рассказала Ирина.

Многие животные требуют специального ухода. Стрижка шерсти, расчесывание колтунов, обрезание ногтей – процедуры, которые проводятся не столько для красоты, сколько для комфорта и здоровья питомцев.

Необходимо иметь правильные расчески, чтобы не травмировать животных во время прочесывания и чаще причесывать их. Многие ленятся или им не хватает времени в нашей загруженной заботами жизни, и тогда вместо прически собаку приходится стричь просто налысо, - рассказал кировский грумер Владимир Павлюк

Подстричь животных в домашних условиях получается не всегда. Питомец может начать "капризничать" и не даваться в руки хозяина. Поэтому многие предпочитают водить своих любимцев в зоопарикмахерские.

А как вы ухаживаете за своими домашними питомцами? Расскажите об этом в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости