7 причин отправиться в путешествие в Москву

7 причин отправиться в путешествие в Москвуфото Андрея Обухова

Департамент туризма Москвы показал региональным журналистам столицу с разных сторон

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы организовал встречу с региональными журналистами, чтобы показать, какой может быть столица для туриста. 
Как это было, смотрите в фоторепортаже.

Журналистов поселили в центре делового района "Москва - Сити", в отеле "Novotel".

Ночная Москва

Первый вечер пребывания в Москве начался с экскурсии на двухпалубном прогулочном корабле "Radisson". Вид на ночную Москву производит впечатление.

Вот такая Москва предстала перед нами с прогулочного корабля "Radisson", - рассказывает журналист progorod43.ru.

Второй день прибывания в столице начался с неформального общения со СМИ представителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. 

Обзорная экскурсия

Далее для журналистов провели обзорную экскурсию. Фотографии расскажут об этом лучше, чем слова.

Чайный бутик

Во время экскурсии посетили чайную церемонию в чайном бутике NEWBY, где нам рассказали, как правильно заваривать каждый сорт чая.

Москва-Сити

После этого журналистов провели на вершину башни  "Импреия", где с высоты 230 метров открывается вдохновляющий вид на центр столицы.

Гид рассказывает, как развивался проект "Москва Сити".


Событийный календарь

Заключением насыщенного дня стал  торжественный прием и презентация в гостинице Four Seasons туристического мероприятия «Событийный календарь» на 2017-2018 годы.

Иностранные гости были приятно удивлены такому душевному приему, высказывались о широте русской души и в ответ приглашали посетить их страны.

Музей метрополитена

Третий день начался с посещения музея метрополитена, где нам рассказали много интересного от начала постройки метрополитена до наших дней.

Аудиоспектакль - экскурсия

Следующее, что для нас подготовили организаторы это была не забываемая интерактивная городская экскурсия-спектакль Remote Moskow. Которая проходила на нескольких площадках города. Было интересно и увлекательно наблюдать не только за участниками, но и за окружающими, как они реагировали на все происходящее. Remote Moskow - это «променад-спектакль», так называемый «аудиопроменад».

...

  • 0

Популярное

Последние новости