День авиации в Кирове: вертолеты за 5 миллионов и крутые фигуры в небе

День авиации в Кирове: вертолеты за 5 миллионов и крутые фигуры в небеАндрей Обухов, progorod43.ru

Как прошел День авиации в Кирове, читайте в нашем репортаже

День воздушного флота России в Кирове отмечали на аэродроме Кучаны.

Праздничные действия, организатором которых является компания «Вяткаавиа», проходили целый день. Всего праздник посетили более 3000 человек. Хорошее настроение создавали не только самолеты,  красивые полеты и пилоты, но и отличная погода.

Яркие краски и цифры Дня авиации в нашем фото- и видеорепортаже

С 11:00 зрители могли увидеть показательные прыжки с парашютом. Всего с высоты 2000 метров над землей прыгнуло 20 парашютистов.

Было задействовано более 7 единиц техники, в том числе и вертолеты из частных коллекций. Стоимость представленных самолетов - от 3 до 5 миллионов рублей. 

Показали "бочку". Одним из самых ярких моментов стали показательные выступления пилотов и приглашенных гостей.

Бочка — фигура пилотажа, при выполнении которой самолет поворачивается относительно продольной оси на 360° с сохранением общего направления полета.

- Сейчас демонстрировал для зрителей бочку, — пояснил Владимир Тимофеев, пилот-инструктор из Йошкар-Олы.— Сегодня почти идеальные условия для полета, вот только ветер немного мешал, болтаночка произошла (полет в неспокойном воздухе, самолет бросает то вверх, то вниз). В авиации более 5000 фигур. Для зрителей мы выполняем простые. Я сам летаю 30 лет. И до сих пор учусь! Зрителям смотреть легко, а когда ты сидишь за штурвалом,  то испытываетшь сильные физические нагрузки. Кстати, если у пилота вестибулярный аппарат слабый, то он не сможет выполнять сложные фигуры в воздухе.
Счастливчики улетели в небо! Те, кто выиграл билеты на прогулочный полет на самолете АН-2, наслаждались видом с высоты птичьего полета.

У детей была своя программа. Они постигали загадки науки во время химического шоу.

Прогулочный полет. Нам повезло: вместе с летным директором "Вяткаавиа" Анатолием Лючанду мы полетали на самолете Cessna 182 . Было экстремально и весело.

Cessna 182  — американский  легкий самолет общего назначения, четырехместный. Самолет предназначен и для круизных полетов, прост в эксплуатации, рассчитан на длительные полеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости