11 советов, как выбрать хорошую мебель

11 советов, как выбрать хорошую мебельpixabay.com

Отправляйтесь по магазинам во всеоружии

Хотя современный рынок и пестрит множеством разнообразных предложений, выбрать качественную, добротную мебель достаточно сложно. Чтобы вам было легче разобраться в этом важном деле, представляем вашему вниманию несколько практических советов.
  1. Швы. При создании мягкой мебели обычно используются три вида шва: простой, ложный-двойной и двойной, который и считается наиболее надежным.

  2. Острочка. Должна быть идеально ровной и красивой. Наиболее актуальна сейчас строчка контрастных цветов, тесьма, канты из шнура.

  3. Чехлы. Еще один плюс в пользу хорошей мебели. Наличие чехлов решают проблему чистки — покупаешь сразу комплект и меняешь по-сезону.

  4. Крепежи. Именно от них зависит срок службы мебели. Удостоверьтесь в их надежности. К слову самыми прочными считаются «ласточкин хвост» и «гребенка».

  5. Обработка поверхностей. Осмотрите на дерево, особое внимание уделите торцам, именно в этих местах могут допускаться недочеты.

  6. Стыки. Не в пользу приобретения говорят большие, неравномерные зазоры и следы от клея.

  7. Задняя стенка. Если заметите торчащие гвозди, или дешевую ткань отличимую от основной обивки, на задней стороне мебели - смело проходите мимо.

  8. Внутренняя стенка. У качественно выполненного, красивого изделия — внутрення стенка будет отделана теми же материалами, что и снаружи.

  9. Фурнитура. Проверьте, чтобы ручки были удобны. Если дверцы открываются с помощью нажатия, лучше потренируйтесь! Удобно ли?

  10. Выдвижные ящики. У качественной мебели ящики двигаются тихо и плавно, снабжены стопорами и доводчиками, благодаря чему они закрываются плавно, до конца и без стука.

  11. Материалы. Хорошую мебель производят из экологически чистых материалов. Не стесняйтесь попросить у продавца сертификаты соответствия.

Где купить? Хорошую мебель европейского качества от российского производителя уже более двадцати лет производит фабрика «Лазурит». Широкий ассортимент поразит умы даже самых взыскательных покупателей: корпусная и мягкая мебель для спален, гостиных, детских, прихожих кухонь. Вы можете сделать заказ в одном из магазинов мебели "Лазурит", а можете зайти на сайт и заказать столытумбы и другую мебель в режиме-онлайн. А для тех, кто желает оформить жилище в неповторимом, едином стиле – оформление заявки дизайн-проекта прямо в интернет-магазине и дождаться приезда декоратора!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости