"Уроки русского языка и литературы": участники будут разбирать орфоэпические нормы и ударения

"Уроки русского языка и литературы":  участники будут разбирать орфоэпические нормы и ударенияPro Город

Первое занятие в новом сезоне пройдет 28 сентября в стенах Опорного университета

Стартует новый сезон "Уроков русского языка и литературы" 2016-2017 (совместный проект ВятГУ и газеты "Pro Город"). Он обещает любителям родного языка много интересного: обогащать и пополнять свои знания слушатели теперь будут и в области литературы. 

28 сентября в ВятГУ с 18.15 пройдет первый "Урок русского языка и литературы". Актуальна и полезна тема занятия: «Культура речи: ударения и орфоэпические нормы в русском языке». Урок проведет доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ Антонина Бочкарева. Антонина Сергеевна рассмотрит вместе со слушателями особенности русского ударения, варианты произношения слов в речи, словари ударения русского языка и многое другое.  

Каждый слушатель получит раздаточный материал по теме урока (теоретические и практические материалы, разработанные преподавателями факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ). Участники не только прослушают теорию, они и на практике сразу проверят свои знания. 

— В новом сезоне у нас готовится много интересного, — рассказывает координатор проекта Мария Черемискина. — Для тех, кто не сможет по каким-либо причинам посетить занятие, на сайте ВятГУ (www.vyatsu.ru) будет проводиться онлайн-трансляция Урока (ссылка будет дана за день в группе:  russianlessonskirov).  Всем пришедшим мы дадим полное расписание занятий по всем урокам в новом сезоне, расскажем о нововведениях, а также о тех культурных мероприятиях, которые можно будет посетить в ближайшее время в рамках проекта.

Напоминаем, что организаторами проекта "Уроки русского языка и литературы" являются Опорный университет и газета "Pro Город". Дружественные партнеры: областная библиотека имени А.И. Герцена и Дворец Молодежи.

УЧАСТИЕ
Чтобы стать участником, вам необходимо зарегистрироваться в теме: https://vk.com/topic-88981164_34238763  либо по телефону: 8-982-389-24-13. Все занятия в рамках проекта БЕСПЛАТНЫЕ.  Ждем вас по адресу: Ленина, 111, 14 корпус ВятГУ (Опорный университет), аудитория 310. При себе иметь ручку и блокнот.

...

  • 0

Популярное

Последние новости